Футбол. Уволены гендиректор и главный тренер "Анжи"

Болельщики "Анжи". Фото с официального сайта клуба
Болельщики "Анжи". Фото с официального сайта клуба

Гендиректор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Алан Созиев уволен со своего поста руководством клуба, сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на вице-президента "Анжи" Германа Чистякова.

"Клуб прекратил трудовые отношения с Аланом Созиевым по обоюдному согласию сторон. Причины его отставки мы решили не оглашать", - сказал Чистяков. Менеджер также отметил, что на понедельник, 13 февраля, намечена встреча главного тренера клуба Юрия Красножана с руководством "Анжи", после которой "последуют все необходимые комментарии" относительно его работы на этом посту.

"Спорт-Экспресс", впрочем, утверждает, что Красножан, которого в "Анжи" пригласил Созиев, уже написал заявление об отставке, а контракт с ним расторгнут.

Контракт на пять лет с Красножаном "Анжи" заключил 27 декабря 2011 года. Тогда же в клуб пришел Созиев.

"Анжи" остался без главного тренера в сентябре 2011 года, когда с этого поста был уволен Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности наставника был назначен Андрей Гордеев, одним из его помощников стал бразилец Роберто Карлос, который работает играющим тренером.

По информации источника "Спорт-Экспресс", на должность нового главного тренера "Анжи" рассматриваются кандидатуры итальянца Фабио Капелло, который в начале февраля 2012 года покинул пост главного тренера сборной Англии, и бывшего главного тренера сборной России голландца Гууса Хиддинка.

Владельцем "Анжи" является российский бизнесмен Сулейман Керимов. После его прихода клуб сделал несколько громких приобретений, самыми заметными из которых стали переходы в команду бразильца Карлоса, россиянина Юрия Жиркова и камерунца Самуэля Это'О.

Джерело: Lenta.ru

Футбол. "Зенит" поборется за Кака

По информации fczenitspb.ru "Зенит" намерен приобрести у мадридского "Реала" полузащитника сборной Бразилии Кака. Как сообщает источник, футболист может перебраться в Санкт-Петербург уже на следующей неделе. Питерский клуб готов заплатить за футболиста от 20 до 25 миллионов евро.

В этом сезоне бразильский хавбек провел за "сливочных" 17 игр, в восьми из которых выходил на замену.

Джерело: Soccernews.ru

Футбол. Венгер: "Попытаемся сохранить Анри в команде"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после игры 25-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" выразил свое удовольствие по поводу игры Тьерри Анри, забившего в матче победный гол на первой компенсированной минуте встречи. Напомним, что забил француз после отменной передачи россиянина Андрея Аршавина. Также наставник "канониров" выразил надежду, что клуб сможет сохранить Анри в команде.

"Сандерленд" — очень хорошо организованная команда, но благодаря Анри мы сумели взять важнейшие три очка. Надеюсь, Тьерри еще поможет нам в Лиге чемпионов. Что же касается продления его аренды, то от меня здесь мало что зависит. Но мы попытаемся сохранить его в команде, ведь Анри — это великий талант", — приводит официальный сайт "Арсенала" слова Венгера.

Джерело: Soccernews.ru

Футбол. Тевес в ближайшие дни может вернуться в "Манчестер Сити"

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес в ближайшие 72 часа может вернуться в расположение команды, утверждает Daily Mail.

Ранее главный тренер "горожан" Роберто Манчини уже говорил, что готов забыть о разногласиях с нападающим, а его возвращение и выход на поле зависит только от физической формы игрока.

Последний раз Тевес появлялся на поле в футболке "Манчестер Сити" 18 сентября 2011 года в матче с "Фулхэмом" (2:2).

Джерело: Sportbox.ru

Футбол. Уэйн Руни сватает Джеррарда на роль нового капитана сборной Англии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни признался, что не отказался бы от капитанской повязки в сборной Англии, но идеальным кандидатом на эту роль он все же считает полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

Напомним, что решение FA лишить Джона Терри капитанских полномочий в сборной повлекло за собой отставку Фабио Капелло с поста наставника национальной команды. За 4 месяца до старта Евро-2012 англичане остались без капитана и без главного тренера.

Кто бы не возглавил "трех львов", ему придется выбирать нового капитана. Уэйн Руни был бы рад принять повязку, но считает, что Джеррард еще более достоин.

"Был бы счастлив стать капитаном сборной Англии. Но это зависит от нового тренера. Джеррард - идеальный вариант", - поделился своими соображениями Руни в Твиттере.

Джерело: Fapl.ru

Футбол. Фердинанд "потерял всякое уважение" к Суаресу

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд объяснил, почему он поддержал своего одноклубника Патриса Эвра и отказался от рукопожатия с нападающим "Ливерпуля" Луисом Суаресом.

Субботнему матчу на "Олд Траффорд", в котором хозяева одержали победу со счетом 2:1, предшествовала "долгожданная" встреча Эвра и Суареса. Однако не обошлось без нового скандала.

Забыв былую обиду, Эвра протянул руку уругвайцу, который ее отверг. Патрис и стоявший рядом Давид Де Хеа попытались образумить Луиса, но тот ловко выскользнул. Понаблюдав за произошедшим, Фердинанд проигнорировал рукопожатие с бомбардиром "Ливерпуля".

"Думаю, их парень принял неверное решение. Пожать руку - это секундное дело, которое бы помогло уладить ситуацию и сделать вещи немного проще. Но после того, что я увидел, я решил не подавать ему руку. В такой ситуации он должен обладать уважением и пониманием того, что поступил неправильно и обязан извиниться. После такого я потерял всякое уважение к этому парню".

"Двое людей, вовлеченных в конфликт, могли его уладить. Но то, что случилось - это нехорошо, это разочаровывает. Я ожидал большего от этого парня, однако напрасно", - сообщил Фердинанд в интервью MUTV.

Джерело: Fapl.ru