Новини спорту
Футбол. Фердинанд может лишиться капитанской повязки в сборной

Защитнику "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанду предстоят непростые 3 недели, в течение которых он должен будет доказать главному тренеру сборной Англии Фабио Капелло, что способен вывести своих соотечественников на каждый матч турнира в ЮАР.
Нынешний сезон получается далеко не самым удачным в карьере Фердинанда - из-за череды травм защитник лишь 11 раз выходил в стартовом составе "красных дьяволов" в рамках Премьер-Лиги. Капелло, наверняка, возьмет Рио на мировое первенство, но, возможно, не в роли капитана, как считает News of The World.
Напомним, что уже на следующей неделе тренер англичан назовет расширенный список из 30 игроков, которые будут готовиться к поездке в ЮАР. Непосредственно на турнир отправятся 23 игрока. Ожидается, что Капелло возьмет с собой четверых центральных защитников.
Как сообщает источник, наиболее высокие шансы на поездку в ЮАР из игроков центра обороны у Джона Терри, Ледли Кинга и Джейми Каррагера. На четвертую путевку претендует, как раз, 31-летний Фердинанд. Однако, если Рио не сможет доказать, что выводить свою сборную на каждый матч, он будет лишен капитанской повязки.
Добавим, что по причине растяжения паховых мышц Фердинанду пришлось пропустить тренировку "Юнайтед" в пятницу. Ожидается, что защитник не сыграет в заключительном матче сезона против "Стоука". Если восстановление после травмы затянется, Рио, вообще, может оказаться за бортом сборной.
Джерело: Premiership.ru
Футбол. Кураньи подтвердил, что летом перейдет в "Динамо"
Нападающий "Шальке" Кевин Кураньи подтвердил, что в межсезонье станет игроком московского "Динамо", сообщает AP. Контракт форварда с немецким клубом истекает в конце июня. На своем личном сайте Кураньи подчеркнул, что переходит в российскую команду, взвесив все аргументы. Экс-нападающий сборной Германии не стал распространяться о длительности своего контракта с "Динамо" и финансовом аспекте. Напомним, в этом сезоне Кураньи забил 18 мячей и помог "Шальке" занять второе место в бундеслиге.
Джерело: Спорт-экспресс
Футбол. Леонардо может покинуть "Милан" после матча с "Дженоа"
Главный тренер "Милана" Леонардо может объявить об уходе из клуба уже по окончании матча 37-го тура серии А с "Дженоа", сообщает Footballpress.
Преемниками Леонардо на посту наставника россонери называются Массимилиано Аллегри, Филиппо Галли, Марчелло Липпи, Лучано Спаллетти и Марко ван Бастен.
Напомним, что бразильский специалист возглавил "Милан" в 2009 году.
Джерело: Чемпионат.ру
Футбол. Видич останется в "Манчестер Юнайтед"
Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич развеял слухи относительно своего будущего, заявив, что счастлив в клубе с "Олд Траффорд" и считает его идеальным местом для себя.
Стоит сказать, что еще перед началом нынешнего сезона пресса активно обсуждала будущее игрока сборной Сербии. Поговаривали, что Неманья несчастлив в Англии, и что на него претендуют испанские гранды в лице "Реала" и "Барселоны".
Позднее к клубам, заинтересованным в услугах 28-летнего защитника, присоединился и "Милан". Впрочем, сам Видич признался, что сосредоточен только на выступлении за "красных дьяволов". Серб уверен, что лучше клуба, чем "Манчестер Юнайтед", ему не найти.
"Скажите, а есть ли какой-нибудь клуб лучше "Манчестер Юнайтед"? В мире не так много клубов, в которых можно добиться чего-то большего. Я счастлив здесь. "Юнайтед" - это большая веха в моем развитии. Я уважаю то, ради чего здесь выступаю. Я буду стараться делать все, что в моих силах, на благо клуба".
"Я устал комментировать свое будущее. Я всегда старался ради "Юнайтед" и продолжу это делать. Я думаю, моя преданность четко выражает мою позицию. Я не могу заставить людей перестать обсуждать мое будущее. Но до конца моего контракта остается еще 2 года, и я счастлив здесь".
"О чем мне нужно думать, так это о следующем сезоне. Нужно подготовить себя, хранить концентрацию и быть уверенным, что я смогу избежать травм", - сообщил Видич в интервью Daily Mirror.
Джерело: Premiership.ru
Футбол. Гути едет к Райкарду
Ветеран мадридского «Реала» Гути по окончании сезона перейдет в турецкий «Галатасарай», сообщает Soccerway.
В субботу 33-летний полузащитник сыграл свой последний матч на «Сантьяго Бернабеу» и тепло попрощался с фанатами клуба, в котором он провел всю свою карьеру.
Напомним, что Гути дебютировал в составе «Реала» в 1995 году и сыграл за «бланкос» 385 матчей, забив при этом 45 голов. Гути является пятикратным чемпионом Испании и трехкратным победителем Лиги чемпионов.
По сведениям испанского издания Marca, хавбек подпишет с «Галатасараем» контракт на два года. Ключевым фактором в переезде Гути в Стамбул стал тот факт, что главный тренер «львов» голландец Франк Райкард собирается сделать испанца главной фигурой в игре команды на следующий сезон.
Проведя 33 матча в рамках турецкого первенства текущего сезона, «Галатасарай» делит 3-е месте в турнирной таблице с «Бешикташем», уступая «Бурсаспору» и «Фенербахче».
Джерело: Eurosport.ru
Футбол. Бобби Замора станет одним из сюрпризов Фабио Капелло
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло отправил приглашение нападающему "Фулхэма" Бобби Заморе. Впрочем, расширенный список из 30 имен будет содержать и другие сюрпризы.
Напомним, что во вторник Капелло должен будет назвать имена 30 футболистов, которые отправятся в тренировочный лагерь для подготовки к Чемпионату Мира в ЮАР. Наличие некоторых игроков в данном списке может стать большим сюрпризом.
В данный момент 29-летний Замора отсутствует с травмой ахилла. Бобби рискует пропустить финал Лиги Европы против мадридского "Атлетико". Впрочем, на протяжении всего сезона бомбардир "дачников" выглядел очень ярко, показав стабильную и результативную игру.
Капелло уже направил Заморе официальное приглашение в сборную. По мнению итальянского тренера, Бобби вполне может конкурировать с другими большими нападающими, которым Капелло доверялся по ходу отборочного цикла к мировому первенству - Эмилем Хески и Карлтоном Коулом.
В числе других сюрпризов можно выделить возвращение в сборную защитников Ледли Кинга из "Тоттенхэма" и Джейми Каррагера из "Ливерпуля". Также Капелло отправил приглашение и Уэйну Бриджу, но левый защитник "Манчестер Сити" свое решение отказаться от выступления за национальную команду оставил в силе. Неплохие шансы получить вызов есть и у Адама Джонсона со Скоттом Паркером.
Добавим, что окончательно определиться с составом Капелло сможет после товарищеских матчей с Японией и Мексикой. Тренер должен будет урезать свой список до 23 имен. Окончательная заявка должна быть оглашена 1 июля.
Джерело: Premiership.ru
Вихід


   Попередній день