Новини спорту
Смертин ответил на критику президента "Чарльтона"
В четверг ряд российских электронных СМИ со ссылкой на британские газеты распространили информацию о том, что президент клуба "Чарльтон" Ричард Мюррэй глубоко возмущен переходом Алексея Смертина в столичное "Динамо".
Передавались даже отдельные слова господина Мюррэя, который якобы назвал поступок Алексея "подлостью" и отсутствием чести". В пятницу утром в интервью своему официальному сайту Алексей Смертин прокомментировал сложившуюся ситуацию.
«Информация о том, что президент "Чарльтона" Ричард Мюррэй выступил в британских СМИ с резким выпадом в мой адрес, получила быстрое и широкое распространение, - говорит футболист. - Вчера мне поступило много звонков, от родных и близких мне людей, которые спрашивали, "что случилось?" и "как такое могло произойти?".
«Я считаю, что это какое-то недоразумение. Ричард Мюррэй - настоящий джентльмен, и я не думаю, что он мог такое говорить, - заявил Смертин. - Во время нашей последней встречи Ричард Мюррэй, наоборот, выразил признательность мне за игру в составе "Чарльтона" и сказал что у него нет никаких претензий. Мы попрощались и пожелали друг другу удачи. Я и сейчас слежу за выступлением "Чарльтона", потому что со многими игроками этого клуба у меня сложились хорошие отношения. Поэтому повторю еще раз - это какое-то недоразумение.
Источник: Евроспорт.ru
Бекхэму предложили новый контракт
Президент мадридского "Реала" Фернандо Мартин предложил Дэвиду Бекхэму новый контракт.
Хотя босс "королевского" клуба и решил обновить команду, но по просьбе своего предшественника он оставит капитана сборной Англии в коллективе. Переговоры с англичанином начнутся этим летом. Ему будет предожен двухлетний контракт, который позволит хавбеку выступать в Мадриде до 2009 года.
Источник: Евро-Футбол
Венгер: "Анри отработает свой контракт до конца"
Как пишет The Times, "Арсенал" предложил новый контракт своему капитану Тьерри Анри. Если нападающий подпишет новое соглашение, то его недельная зарплата составит 100 000 фунтов.
В ответ форвард сказал, что хочет подождать конца сезона. Анри, который заявил, что хочет выиграть какой-нибудь значимый европейский трофей, беспокоят два момента: как канониры закончат нынешний турнир Лиги чемпионов и смогут ли они попасть в него на будущий год - идущий на 5-м месте в английской премьер-лиге "Арсенал" может не попасть в первую четверку и остаться без путевки в самый престижный еврокубок.
"Для меня эта неопределенность - мучительна, - заявил тренер пушкарей Арсен Венгер. - Впрочем, у Тьерри контракт до 2007 года. И я уверен, что он отработает его до конца".
Напомним, что в последнее время "Барселона" предпринимает активные усилия, чтобы заполучить Анри в свои ряды уже этим летом.
Источник: Спорт-Экспресс
Жеребьевка Кубка России
В РФС состоялась жеребьёвка для определения хозяев полей в первых матчах 1/4 финала и 1/2 финала Кубка России по футболу 2005-2006 годов.
1. ЦСКА-Рубин (12.04 - 22.03). 2. Зенит - Торпедо (22.03 - 12.04).
Победитель пары 1 первый матч с победителем пары 2 проводит дома.
3. Динамо - Сатурн (12.04 - 22.03). 4. Локомотив - Спартак (12.04 - 22.03).
Победитель пары 2 первый матч с победителем пары 1 проводит дома.
Полуфинальные матчи пройдут 3 и 10 мая.
Источник: РТР-Спорт.ru
«Зенит» потерял Кержакова
Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который в четверг поразил ворота «Марселя» в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА и помог питерской команде пройти дальше, получил травму. На 90-й минуте Кержаков был заменен и теперь рискует пропустить старт чемпионата России. «Первые выводы медиков неутешительны, - цитирует наставника команды Властимил Петржела официальный сайт УЕФА. - Скорее всего, ему придется пропустить стартовый матч против «Сатурна» 19 марта».
Источник: РТР-Спорт.ru
Новые правила ФИФА должны искоренить расизм в футболе
ФИФА намерено еще жестче бороться с расизмом в футболе. С клубов, фанаты которых допускают себе оскорбления футболистов, планируют снимать очки: 3 - за первое нарушение, 6 - за второе. Если инциденты будут повторяться, ФИФА намерена требовать исполнения крайней меры - снятия команды с чемпионата.
В случае невыполнений требований ФИФА грозит отстранять страны на два года от участия в международных турнирах, сообщает Channel4.
"Последние события показывают, что нам нужно предпринимать решительное действия, - заявил президент ФИФА Зепп Блаттер. - Мы обязаны внедрять новые карательные меры".
Делегат ФИФА Андреас Херрен добавил также, что "новые правила вступят в силу, как только все ассоциации будут извещены о них в письменном виде. Это не займет много времени. Правила будут касаться всех соревнований любого уровня".
Источник: Спорт-Экспресс
Вихід


   Попередній день