Футбол. "Реал" оценил Модрича в 40 миллионов фунтов

PA Photos
PA Photos

По данным британской прессы, 40 миллионов фунтов, которые предлагает "Реал" за хавбека "Тоттенхэма" Луку Модрича, – это максимальная цена за хорватского плеймейкера.

За желающим покинуть Лондон хорватом также охотятся "Челси" и "ПСЖ", но предложение "Королевского клуба" является наиболее выгодным. Еще в начале лета испанцы предлагали за Модрича деньги и права на полузащитника Нури Шахина, но теперь речь идет только о денежной компенсации. Президент "Тоттенхэма" Дэниэл Леви хотел бы получить за футболиста 50 миллионов фунтов, но столько не собирается предлагать никто. При этом Леви не желает усилять конкурентов и настаивает на том, чтобы Модрич не перешел в другой английский клуб. Поэтому предложение "Челси" даже не рассматривается боссами "шпор".

Параллельно сообщается о том, что "синие" пополнятся бразильским плеймейкером Оскаром, за которого также боролся и "Тоттенхэм". Таким образом, с уходом Модрича и после проигранной гонки за Оскара главной целью "шпор" становится португальский хавбек "Порту" Жоау Моутинью. За него португальская сторона запрашивает порядка 30 миллионов фунтов, и продажа Модрича спокойно покрывает эту покупку. Поэтому переход Моутинью в Лондон крайне вероятен, передает The Telegraph.

Джерело: Eurosport.ru

Футбол. ЦСКА сделал предложение по Суаресу

ЦСКА намерен приобрести нападающего бельгийского "Андерлехта" Матиаса Суареса. Как утверждает издание Ultima Jugada, руководство российского клуба уже сделало предложение о покупке 24-летнего аргентинца.

Трансферная стоимость футболиста составляет десять миллионов евро, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2015 года. Также на игрока претендует турецкий "Галатасарай".

В минувшем сезоне Суарес провёл за "Андерлехт" 45 матчей, в которых забил 19 мячей и отдал 23 голевые передачи.

Джерело: Sportbox.ru

Футбол. Беззвездный "Ювентус"

Руководство туринского "Ювентуса" решило убрать чемпионские звезды с формы на сезон-2012/13 в знак протеста, сообщает Football Italia.

"Ювентус" в среду презентовал форму на будущий сезон, на которой не оказалось двух привычных золотых звезд, каждая из которых присуждалась за 10 чемпионских титулов в Серии А.

"Мы считаем, что выигрывали чемпионат Италии 30 раз, однако это идет вразрез с подсчетами Итальянской федерации футбола, где считают, что у нас 28 побед в Серии А. Мы категорически не согласны с этой арифметикой, поэтому убрали звезды", - заявил президент "Старой синьоры" Андреа Аньелли.

Крупнейший коррупционный скандал в истории итальянского футбола лишил «Ювентус» двух титулов чемпиона Италии (2005 и 2006 годов), решением спортивного суда команда была отправлена в Серию B. Еще три клуба - «Милан», «Лацио» и «Фиорентина» - были оштрафованы на различное количество очков.

"Все поклонники "Ювентуса" считают, что у нас 30 побед в чемпионатах Италии. Мы всегда принимали решения спортивной судебной системы, но с тех времен появилось множество новых фактов, однако Итальянская федерация футбола решила больше не заниматься этим вопросом", - сказал Аньелли.

"Ювентус" в минувшем сезоне выиграл чемпионат Италии, не потерпев ни одного поражения.

Джерело: Eurosport.ru

Футбол. СМИ сообщили о переходе Весли Снейдера в "Анжи"

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" подпишет контракт с полузащитником сборной Нидерландов и миланского "Интера" Весли Снейдером. Об этом сообщает портал Sportbox.ru со ссылкой на собственные источники. По сведениям Sportbox.ru, переговоры между представителями российского и итальянского клубов, а также агента футболиста перешли в завершающую стадию. Снейдера устроили условия личного контракта, а "Интер" согласился с предложенной суммой за выкуп трансфера.

По информации портала, "Анжи" заплатит за переход 28-летнего Снейдера 25 миллионов евро. Зарплата футболиста составит 15 миллионов евро за сезон.

В пресс-службе махачкалинцев РИА Новости заявили, что клуб не комментирует трансферные слухи. На данный момент в расположении команды, которая готовится к сезону в Австрии, Снейдера нет.

Ранее наставник "Интера" Андреа Страмаччони заявил, что клуб отпустит Снейдера, если за него будут предложены большие деньги. На протяжении прошлого сезона интерес к футболисту проявляли английские "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Снейдер выступает в "Интере" с 2009 года. Вместе с миланским клубом в 2010 году полузащитник выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Италии. До этого Снейдер выступал в составе мадридского "Реала" и "Аякса".

С 2003 года Снейдер регулярно вызывается в сборную Нидерландов. В 2004 году в составе национальной команды футболист стал бронзовым призером чемпионата Европы, а в 2010 году - вице-чемпионом мира.

Джерело: Lenta.ru

Футбол. Бенаюн вернулся в "Челси"

32-летний хавбек Йосси Бенаюн присоединился к "Челси" на предсезонном сборе «синих» после годичной аренды в лондонском "Арсенале".

"Арсенал", где израильтянин провел минувший сезон на правах аренды, решил не выкупать контракт футболиста. Ранее сообщалось, что Бенаюн получил предложения от «Вест Хэма» и тель-авивского "Маккаби", а также вел переговоры с "Аяксом".

"Я вернулся в «Челси» на предсезонную подготовку. Это одна из самых трудных сторон футбола, и я очень стараюсь проявить себя, чтобы Роберто ди Маттео меня заметил, а там посмотрим, что будет дальше", - цитирует израильтянина официальный сайт «Челси».

"С тех пор, как я покинул клуб, многое изменилось. К сожалению, я не успел поработать с Андре Виллашем-Боашем, результаты у него были не самые лучшие, но Робби принял команду, и мы выиграли Кубок Англии и Лигу чемпионов. Я поддерживал связь с клубом и был очень рад, что ребята выиграли трофеи", - добавил Бенаюн.

Джерело: Eurosport.ru

Футбол. "Милан" согласился отпустить Тиаго Силву и Ибрагимовича в ПСЖ

Итальянский "Милан" принял предложение ПСЖ по трансферам Тиаго Силвы и Златана Ибрагимовича, утверждает Sportmediaset. Сумма сделки оценивается в 65 млн евро - 45 парижане отдают за бразильского центрбека и еще 20 - за шведского форварда.

Кроме того, "Милан", находящийся в непростом финансовом положении, сэкономит еще около 35 млн евро на зарплатах этих футболистов.

Руководство "россонери" пока воздерживается от официальных комментариев.

Джерело: Soccer.ru

Футбол. Виллаш-Боаш раскритиковал Абрамовича

Новый наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свое увольнение из "Челси" и обвинил владельца "синих" Романа Абрамовича в отсутствии терпения и нарушении данных обещаний. Заступая на пост рулевого "Челси" год назад, Виллаш-Боаш рассказывал, что его план рассчитан на 3 сезона. Однако на своем месте португальский специалист продержался лишь 8 месяцев.

Виллаш-Боаш считает, что Абрамович был неправ, увольняя его, тем не менее Андре рад полученному опыту и теперь надеется реализовать свои идеи в "Тоттенхэме".

"Я уважительно отношусь к решению владельца "Челси", но я никогда не соглашусь с ним. Я сказал ему (Абрамовичу), что он бросает меня после всех тех стараний по приглашению меня из "Порту", и что он не держит свои обещания".

"Как он объяснил мое увольнение? Я не уверен, что могу говорить об этом публично, но названные причины не имеют никакого отношения к факту моего ухода из клуба".

"Решение прервать тот процесс, который проходил в "Челси", принял не я, а владелец. Очень хорошо, что ты быстро можешь свернуть проект и завоевать два трофея, а затем удивляться, какая замечательная команда у тебя есть. Но в начале никто не верил в собранную нами команду".

"Я получил громадный опыт и в какой-то степени благодарен за то, что прошел, поэтому что это делает меня лучше, как тренера, и как человека".

"Но решение свернуть запланированный проект было не моим. А "Челси" смог выиграть Лигу Чемпионов и Кубок Англии только по той причине, что при мне мы все еще оставались в этих турнирах. Я был лишен шанса попробовать выиграть эти турнира самостоятельно и квалифицироваться в Лигу Чемпионов, хотя я находился всего в трех очках от четвертого места. Это вспоминается со дня моего увольнения".

"После "Челси" мне было важно найти место, где бы я был окружен правильными людьми, преданными своему делу. У меня нет задачи по восстановлению своей репутации - я должен вернуть "Тоттенхэм" на путь завоевания трофеев", - цитирует Виллаш-Боаша The Guardian.

Джерело: Fapl.ru

Футбол. Борини переходит в "Ливерпуль"

Получив предложение от английского клуба, руководство "Ромы" тщательно его обдумало.

Главный тренер "джалоросси" Зденек Земан дал своё принципиальное согласие, и Фабио Борини в скором времени станет футболистом "Ливерпуля". Сумма компенсации по переходу молодого форварда оценивается в четырнадцать миллионов евро, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Джерело: Serie-a.ru