Spor haberleri
Футбол. Сергей Юран продолжит карьеру тренера в России

Бывший нападающий сборной России по футболу Сергей Юран, в настоящее время исполняющий обязанности главного тренера астанинского "Локомотива", продолжит карьеру наставника в России. По словам Юрана, по окончании сезона-2009 он покинет клуб из Казахстана. В России у него есть предложения от нескольких команд, пишет издание "Спорт-Экспресс". Юран добавил, что он покинет "Локомотив", даже если его команда сумеет занять первое место в чемпионате Казахстана. В настоящее время железнодорожники лидируют в турнирной таблице, опережая на одно очко "Актобе". Однако "Локомотиву" осталось провести два матча, а "Актобе" - четыре.
По словам Юрана, проведенный в Казахстане сезон многое добавил к его тренерскому опыту. Какие российские команды заинтересованы в его услугах, наставник не уточнил.
40-летний Сергей Юран начал карьеру тренера в 2003 году. Он тренировал такие команды, как московский "Алмаз", ставропольское "Динамо", латвийский "Диттон", эстонский ТМФК, ярославский "Шинник" и подмосковные "Химки".
Kaynak: Lenta.ru
Футбол. Лучано Спаллетти возглавил "Зенит"
Бывший главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти договорился о трехлетнем контракте с "Зенитом". С подробностями - обозреватель радиостанции "Вести ФМ" Игорь Каменский.
Новость о том, что питерский клуб и 50-летний итальянский специалист ударили по рукам, сообщает итальянское издание Sportpress. Сообщается, что стороны обговорили зарплату и срок будущего соглашения. Также ITAsportpress утверждает, что Спаллетти предоставил список игроков, которых он хотел бы видеть в команде. Это, в частности, форварды Адриан Муту из "Фиорентины" и Винченцо Яквинта из "Ювентуса".
Новость эту стоит разделить на две составляющие. Первое, собственно, соглашение с самим Спалетти. Итальянец в начале октября уже приезжал в город на Неве и думается, совсем не для того, чтобы ознакомиться с красотами Санкт-Петербурга. Спаллетти - это, конечно, очень хороший вариант - тренером года в Италии просто так за красивые глаза не признают, а Лучано добивался этого признания дважды.
Правда, существует мнение, что Спаллетти - это тренер для малобюджетных команд. Но его следовало бы принимать во внимание только в том случае, если бы в российские клубы стояла очередь из классных титулованных специалистов, а мы бы выбирали между Фергюсоном, Венгером и Моуриньо. А пока такой очереди не наблюдается, тренер класса Спаллетти, повторюсь, вариант не хороший даже, а просто отличный.
А вот что касается Муту и Яквинты - думается, это всего лишь два пункта из очень большого списка возможных целей клуба в зимнюю дозаявочную компанию. Потому что всерьез рассчитывать заполучить Яквинту, например, главного голеадора нынешнего "Ювентуса" и всей сборной Италии - это, конечно, чересчур самонадеянно.
Kaynak: News.rin.ru
Футбол. Чешский таблоид оплатит футболистам Сан-Марино победу над Словенией
Чешский таблоид Blesk заплатит миллион крон (57 тысяч 410 долларов) футболистам сборной Сан-Марино, если те одержат победу над словенцами в отборочном цикле чемпионата мира во благо сборной Чехии, сообщает Рейтер.
Третью отборочную группу возглавляет сборная Словакии (19 очков), на второй строчке расположились словенцы (17), лишь третьими идут чехи (15). В среду Чехия играет с Северной Ирландией, и только победа вкупе с осечкой словенцев позволит чехам сыграть в стыковых поединках за путевку на ЧМ-2010. Пикантность момента заключается в том, что в 9 матчах футболисты Сан-Марино забили один гол и пропустили 44.
"Blesk предлагает вознаграждение, чтобы последний день квалификации стал счастливым: миллион крон игрокам Сан-Марино за победу над Словенией!" - заявляет таблоид.
Капитан сборной Сан-Марино Энди Сельва нашел предложение чехов интересным. "Мы приложим все силы для победы, но у нас есть проблема: мы редко забиваем", - добавил он.
Примечательно, что свинью своим соседям в минувшую субботу подложили словаки, уступившие на домашнем поле словенцам со счетом 0:2 в матче, в котором они могли оформить путевку в ЮАР.
Kaynak: Риа новости
Футбол. Накануне матча с Андоррой Шовковский получил повреждение спины
Голкипер киевского “Динамо” и сборной Украины Александр Шовковский на вчерашней тренировке национальной команды в Андорре получил повреждение спины, сообщает dynamo.kiev.ua. Во время разминочных упражнений, которыми руководил тренер вратарей Михаил Михайлов, Шовковский неудачно приземлился на газон. После совещания с участием главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко и врача команды было принято решение о том, что динамовский голкипер должен прекратить занятие. Впрочем, в раздевалку вратарь ушел только после пробежки вокруг поля. Степень серьезности повреждения Шовковского станет известна в ближайшие дни.
Kaynak: Спорт-экспресс
Футбол. Хорватская пресса предвкушает отставку Билича
Многие хорватские издания считают, что главный тренер национальной сборной Славен Билич покинет свой пост, если команда не сумеет пробиться на чемпионат мира, сообщает Mediafax.
Вариант непопадания "шашечных" на мундиаль более чем вероятен. Хорваты смогут принять участие в стыковых матчах только если сегодня Украина не обыграет Андорру, а сами балканцы выиграют у Казахстана.
Kaynak: Euro-football.ru
Футбол. Насри сообщил дату своего возвращения
Полузащитник лондонского "Арсенала" Самир Насри признался, что он надеется вернуться на футбольное поле в матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма", который состоится 25 октября.
Напомним, что в нынешнем сезоне Насри не провел еще ни одного матча. Минувшим летом полузащитник сборной Франции сломал ногу, и с тех пор он находился в лазарете. Однако, недавно наставник команды Арсен Венгер сообщил, что Самир близок к возвращению в строй.
22-летний футболист рад тому, как идет его восстановление, и настроен как можно скорее вернуться к играм за клуб. Возможно, поединок ближайшего тура Премьер-Лиги против "Бирмингема", а также встреча в Лиге Чемпионов с АЗ на следующей неделе - это еще слишком рано для Насри.
Насри ставит перед собой более реалистичные цели - к матчу против "Вест Хэма" на "Аптон Парк" 25 октября француз надеется быть на 100 процентов готовым. Как признался, полузащитник, его восхищает стиль игры "канониров" в нынешнем сезоне.
"Я готов присоединиться к тренировкам общей группы в ближайший уикенд или в начале следующей недели. Я думаю, что на поле я смогу выйти уже 25 числа в матче с "Вест Хэмом". Новый стиль игры нам очень подходит. Теперь у Цеска Фабрегаса больше свободы в центре, а остальные ему хорошо помогают", - цитирует Насри Sky Sports.
Kaynak: Premiership.ru
Теннис. "Кубок Кремля-2010" может стартовать неделей раньше - оргкомитет
Сроки проведения "Кубка Кремля" в следующем году могут быть сдвинуты на неделю, чтобы привлечь на турнир большее количество звезд мирового тенниса, заявил директор женского турнира Алексей Селиваненко.
Через два дня после завершения "Кубка Кремля-2009" в Дохе стартует итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA), и многие ведущие теннисистки отказались от приезда в Москву ради подготовки к нему. В их числе россиянки Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.
"Мы понимаем, что не вписываемся в план подготовки игроков к турниру в Дохе, и с пониманием относимся к этому, - сказал Селиваненко в среду на пресс-конференции. - В следующем году мы более внимательно отнесемся к построению календаря. Возможно, передвинем турнир на неделю раньше или постараемся договориться с WTA-туром, чтобы итоговый чемпионат начинался на неделю позже".
По мнению Селиваненко, "Кубку Кремля-2009" "не хватает звездных имен", но украшением турнира должна стать борьба россиянки Веры Звонаревой и сербки Елены Янкович, которые претендуют на одно место на итоговом турнире года в Дохе.
"Можно сказать, что именно в Москве будет разыграна последняя путевка в финал", - заявил он.
Звонарева и Янкович встречались в финале "Кубка Кремля" прошлого года. Убедительную победу в двух сетах одержала сербка, возглавлявшая на тот момент мировой теннисный рейтинг.
Kaynak: Риа новости
Футбол. Насри сообщил дату своего возвращения
Полузащитник лондонского "Арсенала" Самир Насри признался, что он надеется вернуться на футбольное поле в матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма", который состоится 25 октября.
Напомним, что в нынешнем сезоне Насри не провел еще ни одного матча. Минувшим летом полузащитник сборной Франции сломал ногу, и с тех пор он находился в лазарете. Однако, недавно наставник команды Арсен Венгер сообщил, что Самир близок к возвращению в строй.
22-летний футболист рад тому, как идет его восстановление, и настроен как можно скорее вернуться к играм за клуб. Возможно, поединок ближайшего тура Премьер-Лиги против "Бирмингема", а также встреча в Лиге Чемпионов с АЗ на следующей неделе - это еще слишком рано для Насри.
Насри ставит перед собой более реалистичные цели - к матчу против "Вест Хэма" на "Аптон Парк" 25 октября француз надеется быть на 100 процентов готовым. Как признался, полузащитник, его восхищает стиль игры "канониров" в нынешнем сезоне.
"Я готов присоединиться к тренировкам общей группы в ближайший уикенд или в начале следующей недели. Я думаю, что на поле я смогу выйти уже 25 числа в матче с "Вест Хэмом". Новый стиль игры нам очень подходит. Теперь у Цеска Фабрегаса больше свободы в центре, а остальные ему хорошо помогают", - цитирует Насри Sky Sports.
Kaynak: Premiership.ru
Çıkmak


   Önceki gün