Футбол. Музыкант Oasis посвятил песню Кака

Знаменитый гитарист группы Oasis и ярый болельщик "Манчестер Сити" Ноэль Галлахер написал песню о бразильце Кака, который отказался перейходить в стан "горожан". Песня, именующаяся Don`t look back in Anger, уже прозвучала на концерте Галлахера.

Kaynak: Goal.com

Футбол. Тимощук: достиг договорённости с "Баварией" по ряду пунктов

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Самвелом Авакяном признался, что достиг договорённости с руководством мюнхенской "Баварии" лишь по ряду пунктов предполагаемого контракта.

"Мои представители достигли договорённостей по ряду пунктов, но вопрос трансфера в компетенции руководства клубов и зависит от переговоров и соглашения между "Зенитом" и "Баварией". Только после этого можно говорить о том, что трансфер совершён", — отметил Анатолий Тимощук.

Kaynak: Чемпионат.ру

Футбол. «Милан» готов предложить за Бекхэма 15 миллионов

По словам Андриано Галлиани, «Милан» постарается сделать все возможное, чтобы задержать Дэвида Бекхэма в команде и после окончания срока его аренды, как минимум, до конца сезона.

«Если «Гэлэкси» захочет сесть с нами за стол переговоров – мы будем счастливы сделать это. Дэвид – игрок «Лос-Анджелес Гэлэкси», мы не можем его выкрасть. Возможность того, что он останется у нас очень мала, но мы, со своей стороны, постараемся сделать все возможное», - сказал Галлиани в интервью La Gazzetta dello Sport.

При этом еще одно итальянское издание, Corriere dello Sport сообщает, что агенты Бекхэма уже отправились в Лос-Анджелес на переговоры с руководством американского клуба. По слухам, «Милан» готов предложить «Лос-Анджелес Гэлэкси» 15 миллионов евро, чтобы выкупить контракт полузащитника.

Напомним, что срок аренды Бекхэма истекает 9 марта.

Kaynak: Советский спорт

Футбол. Рэднапп вернул Кину капитанство в "Тоттенхэме"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что нападающему Робби Кину, недавно вернувшемуся на "Уайт Харт Лэйн" из "Ливерпуля", будет возвращена капитанская повязка.

28-летний игрок сборной Ирландии вернулся в Лондон после не самого удачного полугода, проведенного в "Ливерпуле". В "шпорах" он вновь будет удостоен чести примерить капитанскую повязку, поскольку защитник Ледли Кинг травмирован.

"Я чувствую, что капитанство придаст ему еще больше стремления. Он способен принести много пользы нашей команде. Он большая личность и играет важную роль", - сообщил Рэднапп.

Напомним, что Кин вернулся в "Тоттенхэм" в последний день зимнего трансферного окна. Сумма сделки составила 12 миллионов фунтов плюс всевозможные бонусы. Личный контракт с клубом подписан на ближайшие 4 года.

Во время своего предыдущего нахождения в "шпорах", с августа 2002 по июль 2008, Кин провел 254 матча за клуб и забил в них 107 голов. Бывшему нападающему "Вулверхэмптона", "Ковентри", миланского "Интера" и "Лидса" частенько приходилось носить капитанскую повязку, поскольку основной капитан "Тоттенхэма" Ледли Кинг больше гостил в лазарете, нежели играл.

"Он - настоящий лидер, и у него есть все качества быть капитаном "Тоттенхэма". Я поговорил с травмированным Ледли, а также с Джонатаном Вудгейтом, и они одобрили мое решение", - добавил рулевой лоднонского клуба.

Kaynak: Premiership.ru

Футбол. Масудов отказался от Ракочевича

Наставник "Локомотива" Вахид Масудов после сбора в Объединенных Арабских Эмиратах принял решение отказаться от услуг сербского защитника Дарко Ракочевича. Вместо него Масудов пригласил молдаванина Эдуарда Валуца, который также является левофланговым защитником.

В составе алматинского "Кайрата" серб имел твердое место в основе, сыграв 23 матча и забив один гол.

Вообще, в прошлом сезоне сербские легионеры в команде Масудова сыграли больше всех, за исключением капитана Рината Абдулина. Как сообщалось ранее, остальные сербы Рибич, Станишич и Бранкович уехали с командой на сбор в Турцию.

Kaynak: Наш спорт

Бокс. Валуев начал подготовку к бою с Чагаевым

Менеджер чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе Николая Валуева Борис Димитров заявил, что боксер уже приступил к подготовке к бою с "чемпионом мира в отпуске" Русланом Чагаевым. Напомним, что поединок между ними уже дважды переносился по причине травм узбекского боксера.

"Николай должен до 26 июля этого года провести поединок против Руслана Чагаева, - сказал Димитров в интервью allboxing.ru. - Это было записано в официальном решении WBA, после того, как Чагаев дважды переносил обязательную защиту. 7 февраля узбекский боксер выйдет на ринг против Карла Драммонда и в случае своего успеха должен встретиться с Николаем до озвученной выше даты. В данный момент Валуев уже приступил к подготовке к поединку c Чагаевым, и мы планируем, что их бой состоится в конце июня - начале июля этого года".

В последнее время в прессе активно ходят слухи, что Николай Валуев может провести один из своих ближайших поединков против одного из братьев Кличко, - скорее всего, это будет Виталий, однако Димитров отметил, что все эти разговоры преждевременны. "Почему мы ничего не заявляем о возможном поединке против Кличко? Понимаете, у нас впереди очень серьезный и важный бой, и совершенно некорректно высказываться насчет следующего. Мы никогда не заявляли, что вот мы сейчас расправимся с Чагаевым, а потом возьмемся за братьев Кличко - это глупо и некрасиво".

Kaynak: Спорт-экспресс

Футбол. Аршавин: «Надеюсь сыграть со «шпорами»

Новоиспеченный «канонир» Андрей Аршавин надеется, что выйдет на поле в составе своей новой команды уже в воскресном матче против «Тоттенхэма».

«Я счастлив, что мне все-таки удалось стать игроком «Арсенала». Теперь постараюсь показать на поле все, на что способен», - заявил Аршавин.

Дебют Андрея в Премьер-лиге может состояться уже в воскресенье, когда «Арсенал» сразится с «Тоттенхэмом» в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги.

«Я постараюсь быть готовым к пятнице или субботе, однако сейчас мои физические кондиции далеки от идеальных, - приводит слова российского форварда Sky Sports. - Так или иначе, выйду я на поле или нет, решит Арсен Венгер».

Аршавин добавил, что теперь, когда все переговоры по поводу трансфера позади, он может сосредоточиться на футболе.

«Это были очень тяжелые дни для меня, но, к счастью, все уже прошло. Сейчас я игрок «Арсенала», а это самое главное», - заключил Аршавин, который будет выступать в новом клубе под 23-м номером.

Kaynak: Eurosport.ru

Теннис. Мария Шарапова снялась с двух турниров

Российская теннисистка Мария Шарапова не примет участия в двух ближайших турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация). Шарапова отказалась от выступления на соревнованиях в Париже (9-15 февраля) и в Дубае (16-22 февраля). Россиянка вернется на корт не раньше марта на турнире в Индиан-Уэллсе, сообщает "Спорт-Экспресс".

Соревнования в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - два миллиона долларов) пройдут с 11 по 22 марта. Шарапова не выходила на корт с августа прошлого года, когда она снялась с турнира в канадском Монреале из-за травмы правого плеча.

Эта травма беспокоит Шарапову с 2007 года. Осенью теннисистка перенесла операцию, из-за чего снялась с Открытого чемпионата Австралии 2009 года. Тогда россиянка говорила, что не чувствует болезненных ощущений, но не успела набрать форму к началу Australian Open.

Kaynak: Lenta.ru