Новости спорта
Футбол. Хиддинк проведет переговоры с "Ювентусом"

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк прилетел в Италию на переговоры с руководством туринского клуба "Ювентус". Об этом сообщает интернет-издание Tribalfootball.com. Пока неясно, какую должность предложат Хиддинку в туринском клубе. В настоящее время пост наставника "Ювентуса" занимает Чиро Феррара, под руководством которого туринский клуб проиграл два последних матча. В Лиге чемпионов итальянцы уступили "Баварии" (1:4) и выбыли из розыгрыша, а в чемпионате Италии "Ювентус" проиграл "Бари" (1:3). После 16 туров первенства страны "Ювентус" занимает третье место с отставанием в шесть очков от лидера - миланского "Интера".
По данным tribalfootball.com, ответственным за неудачи команды может быть назначен спортивный директор клуба Алессио Секко. В этом случае Феррара останется на своем посту, а Хиддинк займет должность тренера-консультанта.
Контракт Хиддинка со сборной России действует до лета 2010 года, но у тренера есть право расторгнуть соглашение в связи с непопаданием команды на чемпионат мира в ЮАР. По словам исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никиты Симоняна, после поражения россиян в стыковых матчах со Словенией Хиддинк впал в депрессию. Симонян также рассказал, что, по его сведениям, Хиддинк собирается продолжить работу со сборной России, пишет газета "Советский спорт".
Источник: Lenta.ru
Футбол. Гинер: приобрели защитника, хавбека и нападающего
Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о приобретениях клуба, но при этом не назвал ни одной фамилии.
"Мы приобрели защитника из России и очень перспективного нападающего из-за рубежа. Пока не готов сказать, сможем ли мы взять его зимой, но летом - сто процентов. Почти договорились с центральным полузащитником стиля, как говорят в Европе, box to box - и не опорник, и не "под нападающими". Думаю, в ближайшие день-два этот вопрос решится.
Форвард – не европеец, но играет в европейском чемпионате. Как и хавбек, но тот не европеец и не южноамериканец. Имя российского защитника не имею права озвучить до 20 декабря, а зарубежного форварда - пока его клуб не определится. Это записано в контракте. Надеюсь, до конца года всё будет обнародовано. Но по этим двум футболистам всё уже оформлено. А по хавбеку - в стадии завершения", - приводит слова Гинера "Спорт-экспресс".
Источник: Спорт-экспресс
Футбол. Каморанези выбыл на три месяца
Вингер "Ювентуса" Мауро Каморанези может выбыть из строя на срок до трех месяцев в связи с травмой бедра.
Каморанези начал хромать уже через восемь минут после выхода на замену в матче против "Бари", который подопечные Чиро Феррары проиграли 1:3. Обследование, которое футболист прошел в Турине, показало повреждение правого бедра и внутренние гематомы.
В течении нескольких дней будет поставлен более точный диагноз и выработаны меры по восстановлению хавбека. Газета Tuttosport выразила опасения, что Каморанези может пробыть в лазарете не меньше трех месяцев.
В этой же клинике, в которой Мауро прошел обследование, в воскресенье перенес операцию на колене и голкипер "Юве" Джанлуиджи Буффон. Возвращение вратаря в строй планируется через шесть недель.
Источник: Goal.com
Футбол. "Вест Хэм" поборется за Адриано
Учитывая новость о завершении карьеры Дином Эштоном, главный тренер лондонского "Вест Хэма" Джанфранко Дзола удвоил усилия в попытках заполучить бразильского нападающего Адриано.
В нынешнем сезоне 27-летний Адриано отметился 19-ю голами, которые не в последнюю очередь помогли "Фламенго" выиграть национальное первенство. За плечами у нападающего огромный опыт - несколько успешных сезонов в миланском "Интере" и 27 голов за сборную Бразилии.
Контракт Адриано с "Фламенго" предусматривает немедленное возвращение футболисту статуса свободного агента, если тот получит предложение переехать назад в Европу. Кроме того, сам нападающий, наверняка, еще не потерял надежд заслужить вызов в сборную Бразилии на предстоящий Чемпионат Мира в ЮАР.
Финансовое положение "молотобойцев" довольно непростое - клубом владеет консорциум банков, которые не спешат вкладывать большие деньги, а лишь поддерживают "Вест Хэм" на плаву. Поэтому предложение контрактов свободным агентом стало для Дзолы уже обычным делом.
"Я знаю, что мной интересуются клубы из Италии и Англии. Я собираюсь подумать над всеми вариантами, поскольку не хочу делать ошибок. Дело не в деньгах, есть и другие важные вещи", - цитирует слова Адриано IMScouting.
"Адриано собирается отправиться в небольшой отпуск, после которого мы взвесим все предложения. К Рождеству, я думаю, вопрос будет решен", - сообщил агент бразильца Гилмар Ринальди.
Источник: Premiership.ru
Футбол. Ван Галь: "Либо я, либо он"
Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь в очередной раз заявил, что не рассчитывает на итальянского форварда Луку Тони.
Голландский тренер, который хорошо известен своими авторитарными методами работы, всего за полгода работы в "Баварии" умудрился рассориться почти со всеми игроками. Но особенно непримиримое отношение у него сложилось в отношении 32-летнего итальянского нападающего. Луи ван Галь уже неоднократно говорил, что игрокам, которые не разделяют его методы работы, придется покинуть клуб. Но в очередном интервью голландец был предельно прям и откровенен:
"Вы должны хорошо понимать одну вещь – это не мой личный конфликт с Тони. У клуба есть определенные правила, и все игроки обязаны их соблюдать, но Лука категорически с этим не согласен. Он не намерен мириться с решениями главного тренера, а такие игроки всегда приносят огромный вред всему коллективу. Поэтому я был вынужден поставить предельно ясный вопрос перед руководством клуба - либо я, либо он"
Источник: Goal.com
Футбол. Британские телезрители признали Райана Гиггза "личностью года"
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз удостоен звания "личности года" (Personality of the Year) от спортивного подразделения Британской телерадиовещательной корпорации - BBC Sport. Об этом сообщается на сайте BBC Sport. Телефонное голосование, в котором мог принять участие любой желающий, состоялось вечером в воскресенье, 13 декабря. Телезрителям предлагалось выбрать лучшего из десяти британских спортсменов, попавших в шорт-лист конкурса. В результате за кандидатуру 36-летнего Гиггза было подано 151842 голоса - 29,4 процента от общего числа респондентов.
Второе место занял пилот команды Формулы-1 McLaren Mercedes и чемпион 2009 года Дженсон Баттон, за которого проголосовали 18,74 процента. Замыкает тройку лучших спортсменов по версии респондентов BBC Sport британская семиборка Джессика Эннис.
Гиггз стал первым футболистом, получившим эту награду с 2001 года. Тогда "личностью года" был признан Дэвид Бэкхем, выступавший в то время за "Манчестер". Из футболистов, помимо Гиггза и Бэкхема, награду от BBC Sport, созданную в 1954 году, получали Майкл Оуэн, Пол Гаскойн и Бобби Мур.
Отметим, что кроме Гиггза наград от BBC Sport удостоились и другие спортсмены, удачно выступившие в 2009 году. Так, ямайский спринтер Усейн Болт был признан "личностью года" среди иностранцев, а наставник сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло - лучшим тренером.
Источник: Lenta.ru
Футбол. Венгер: «Аршавин постоянно удивляет»
Арсен Венгер остался доволен вторым таймом своих подопечных на «Энфилд Роуд»: «Арсенал» не только отыгрался, но благодаря голу Андрея Аршавина увез в английскую столицу три очка. О словах, сказанных в перерыве, самой игре и 23-м номере «канониров» француз рассказал сразу после встречи.
«Все, что происходит в раздевалке, не должно выходить за ее пределы. Поэтому я не хочу говорить на эту тему», - не стал раскрывать секретов французский специалист. Приоткрыл завесу тайны капитан «Арсенала» Сеск Фабрегас. Он заявил, что никогда не видел своего наставника таким разгневанным.
Возвращаясь к обсуждению самой игры, специалист согласился, что его подопечные были полностью переиграны в дебюте встречи. «Весь первый тайм «Ливерпуль» с Торресом и Джеррардом в составе доминировал на поле. Нам еще повезло, что они добились минимального преимущества. Они могли забить два или три мяча, и тогда игра была бы сделана», - заметил 60-летний наставник.
«Мы были обязаны прибавлять после перерыва - и сделали это. Если первая половина была полностью за «Ливерпулем», то вторая - за «Арсеналом». Очень сложно действовать в таком ключе два тайма подряд, а нереализованные моменты должны были рано или поздно выбить красных из колеи, - приводит слова Венгера официальный сайт «пушкарей».
Кроме того, он напомнил, что Аршавин вышел на матч с недолеченной травмой: «Он постоянно удивляет защитников и вратарей. Что касается его травмы, то Андрей не мог бить по мячу правой ногой и почти неделю не мог тренироваться в нормальном режиме. Однако как только у него появился шанс, он его использовал. Уверен, Аршавин в том эпизоде боли не чувствовал. Замена как раз и связана с повреждением».
Напоследок Венгер поведал о своих хорошо известных прогностических способностях: «Я не устаю говорить, что «Челси» непременно потеряет очки после нашей очной встречи. Я в это верил, так оно и произошло. В Премьер-лиге слишком много хороших команд, потому никто не может обойтись без потерь».
Источник: Eurosport.ru
Хоккей. Мартин Гербер выбыл из строя на полгода
Швейцарский вратарь "Атланта" Мартин Гербер, получивший в матче с "Витязем" компрессионный перелом третьего шейного позвонка, больше не сможет сыграть за подмосковный клуб в этом сезоне.
"Повреждение очень серьёзное, спортсмен может забыть о хоккее на полгода. Угрозы для жизни нет, но рядом с повреждением находится дыхательный центр – есть опасность отека спинного мозга с нарушением дыхания. Гербера направили в специальное отделение в Подольск, где ему сделают компьютерную томографию. Надо убедиться, что мозг не задет", – цитирует "Спорт-экспресс" врача травматологического отделения чеховской городской больницы Игоря Суворова.
Источник: Bighockey.ru
Выход


   Предыдущий день