Новости спорта
Берлускони отказался выкупать Андрея Шевченко у "Челси"

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони признал, что возвращение в его команду Андрея Шевченко, о котором много говорилось в межсезонье-2007, невозможно. Главной причиной прекращения переговоров с "Челси" Берлускони считает покупку "Миланом" бразильского атакующего полузащитника Алешандре Пато, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.
Владелец итальянского клуба объяснил, что после прихода Пато в команде не осталось мест для футболистов, не имеющих гражданства одной из стран Евросоюза. В европейских чемпионатах количество таких игроков в одном клубе традиционно ограничено.
Берлускони отметил также, что понимает позицию руководства "Челси", которое не хочет продавать Шевченко за половину или даже треть суммы, заплаченной за украинского форварда "Милану" в мае 2006 года. Тогда переход Шевченко обошелся "Челси" в 30 миллионов фунтов стерлингов (около 60 миллионов долларов).
Что касается Пато, который перешел в "Милан" из бразильского "Интернасьонала" за 14,5 миллиона евро, то он сможет выступать в чемпионате Италии только с января следующего года, поскольку к началу турнира ему еще не исполнится 18 лет. Чемпионат Италии стартует в ближайший уик-энд, а Пато отпразднует свое 18-летие 2 сентября.
Источник: Lenta.ru
Мария Шарапова получила второй номер посева на US Open

В ночь с 20 на 21 августа организаторы Открытого чемпионата США по теннису (US Open) огласили списки сеяных игроков в мужском и женском одиночном разряде. Из представителей России самый высокий номер посева получила Мария Шарапова, которая в соответствии с местом в мировом рейтинге будет второй ракеткой турнира, сообщает официальный сайт US Open.
Первой сеяной у женщин будет бельгийка Жюстин Энен. Кроме Шараповой в числе первых десяти сеяных оказались еще три представительницы России - Светлана Кузнецова (четвертая ракетка), Анна Чакветадзе (шестая) и Надежда Петрова (седьмая). Елена Дементьева получила 14-й номер посева, Динара Сафина - 15-й, а Вера Звонарева - 27-й.
В мужском одиночном разряде первым сеяным, как и ожидалось, стал швейцарец Роже Федерер. Лучший из россиян Николай Давыденко получил от организаторов четвертый номер посева. Михаил Южный стал 11-й ракеткой US Open, Марат Сафин - 25-й, а Дмитрий Турсунов - 27-й.
US Open - 2007. Сеяные игроки. Мужчины
1. Роже Федерер (Швейцария)
2. Рафаэль Надаль (Испания)
3. Новак Джокович (Сербия)
4. Николай Давыденко (Россия)
5. Энди Роддик (США)
6. Джеймс Блейк (США)
7. Фернандо Гонсалес (Чили)
8. Томми Робредо (Испания)
9. Томаш Бердых (Чехия)
10. Томми Хаас (Германия)...
Женщины
1. Жюстин Энен (Бельгия)
2. Мария Шарапова (Россия)
3. Елена Янкович (Сербия)
4. Светлана Кузнецова (Россия)
5. Ана Иванович (Сербия)
6. Анна Чакветадзе (Россия)
7. Надежда Петрова (Россия)
8. Серена Уильямс (США)
9. Даниэла Хантухова (Словакия)
10. Марион Бартоли (Франция)...
Источник: Lenta.ru
Сборная Испании лишилась вратаря "Реала"

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс получил травму правого колена на тренировке национальной сборной Испании в столкновении с полузащитником Сеском Фабрегасом, передает AFP.
Сроки восстановления вратаря пока неизвестны, но принять участие в товарищеском матче команд Испании и Греции, запланированном на 22 августа, он не сможет.
Главный тренер испанской сборной Луис Арагонес вызвал вместо Касильяса вратаря "Севильи" Андреса Палопа. Одноклубник Александра Кержакова, скорее всего, будет вторым номером национальном команды, а место первого вратаря займет Хосе Мануэль Рейна из "Ливерпуля".
Источник: Lenta.ru
Сборная Франции по футболу потеряла трех защитников

Сборная Франции по футболу, которой в среду 22 августа предстоит товарищеский матч против команды Словакии, потеряла сразу трех защитников. Из-за различных травм из строя выбыли Лилиан Тюрам, Жюльен Эскюде и Вильям Галлас. Последний рискует пропустить отборочные матчи Евро-2008 с Италией и Шотландией, сообщает официальный сайт УЕФА.
Тюрам и Эскюде, представляющие испанские клубы "Барселона" и "Севилья", получили травмы уже на сборе национальной команды. Тюрам повредил голеностоп, а Эскюде потянул пах. Что касается Галласа, недавно ставшего капитаном лондонского "Арсенала", то он также потянул пах и не приехал в сборную.
8 и 12 сентября французам предстоят матчи против Италии и Шотландии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года в группе В. В настоящее время Франция, набравшая 18 очков в семи матчах, лидирует в турнирной таблице. Итальянцы (7 матчей, 16 очков) идут вторыми, шотландцы (7 матчей, 15 очков) - третьими. Четвертое место занимает сборная Украины, набравшая 12 очков в шести встречах.
Источник: Lenta.ru
Выход


   Предыдущий день