Футбол. Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории

Джон Терри и вратарь "Челси" Петр Чех. Фото Reuters
Джон Терри и вратарь "Челси" Петр Чех. Фото Reuters

Популярный футбольный сайт Goal.com составил список самых глупых удалений в истории. Поводом для составления списка стала красная карточка защитника лондонского "Челси" Джона Терри, полученная им 24 апреля на 37-й минуте ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (2:2).

В список, упорядоченный по хронологии, попали 10 удалений, причем красная карточка, показанная Терри, вошла в перечень последней. Терри был наказан за удар коленом футболиста "Барселоны" Алексиса Санчеса.

Первым в список попало удаление Дэвида Бекхэма за удар ногой Диего Симеоне во время матча Англия - Аргентина на чемпионате мира 1998 года. Фигурантами списка стали Зинедин Зидан, ударивший Марко Матерацци головой в финале ЧМ-2006, а также Пол Скоулз, удаленный в 2008 году в матче за Суперкубок УЕФА с питерским "Зенитом" за бросок мяча рукой в ворота соперника.

Дважды в список попал Уэйн Руни - за удаление в 2005 году в матче с испанским "Вильярреалом" за аплодисменты арбитру, а также за красную карточку в игре ЧМ-2006 с Португалией, полученную за то, что он наступил на игрока соперников Рикарду Карвалью.

Кроме перечисленных игроков, в список попали Джейми Каррагер, в 2002 году бросивший в болельщиков монету, подравшиеся друг с другом футболисты "Ньюкасл Юнайтед" Ли Бойер и Кирон Дайер, Арьен Роббен, удаленный за отмечание гола с болельщиками, и Златан Ибрагимович, получивший красную карточку за пощечину сопернику.

Kaynak: Lenta.ru

Футбол. Дзагоев сможет сыграть за ЦСКА уже в мае

По информации Bobsoccer, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев сможет сыграть в одном или двух заключительных матчах этого чемпионата.

Напомним, что месяц назад в поединке против "Локомотива" хавбек армейцев сломал мизинец правой ноги. Первоначально была информация, что игрок уже не сможет помочь команде в нынешнем сезоне. На днях футболист отправится в Германию, где ему уберут спицу из прооперированного пальца.

Kaynak: Советский спорт

Футбол. Пике выбыл из строя на 1 неделю

Защитник "Барселоны" Херард Пике выписался из больницы, куда попал в связи с сотрясением мозга, сообщает Sport.es.

Напомним, что это повреждение Пике получил в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Челси" (2:2). Пике вынужден будет пропустить не менее недели. Таким образом. защитник пропустить матч 36-го тура чемпионата Испании с "Райо Вальекано", который состоится 29 апреля. В нынешнем сезоне Пике провел 21 матч в чемпионате Испании и забил 2 гола.

Kaynak: Soccernews.ru

Футбол. В "Тоттенхэме" назревает конфликт между тренером и игроками

Футболисты "Тоттенхэма" крайне недовольны работой главного тренера команды Харри Реднаппа в последнее время, сообщает The Daily Mail.

По сведениям издания, игроки винят тренера в последних неудачах команды. Они считают, что Реднапп плохо готовит их к матчам. В последних 9 матчах Премьер-лиги "Тоттенхэм" одержал всего 1 победу. Руководство "Тоттенхэма" уже передумало предлагать Реднаппу новый 4-летний контракт.

В данный момент "Тоттенхэм" занимает 5 место в чемпионате Англии и рискует не попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Kaynak: Soccernews.ru

Футбол. "Интер" отпустит Жулио Сезара в "Манчестер Юнайтед"?

Вратарь "Интера" Жулио Сезар может перебраться на Туманный Альбион.

La Gazetta dello Sport сообщает о том, что в услугах тридцатидвухлетнего бразильца заинтересован "Манчестер Юнайтед". "Красным Дьяволам" нужен опытный голкипер, не допускающий "детских" ошибок. А "Интер" может отпустить Сезара в том случае, если сумеет подписать вратаря "Удинезе" Самира Хандановича.

Kaynak: Serie-a.ru

Футбол. Тео Уолкотт сможет поехать на Евро-2012

Подоспели результаты углубленного обследования вингера "Арсенала" Тео Уолкотта. Игрок действительно пропустит три заключительных тура Премьер-Лиги, но будет готов помочь сборной Англии на Евро-2012.

Напомним, что Уолкотт получил травму на 57-й минуте субботнего матча против "Челси" (0:0). После игры главный тренер "канониров" Арсен Венгер назвал повреждение "серьезным".

Однако обследование показало, что на восстановление Тео потребуется всего 3 недели. Уолкотт наконец сможет осуществить свою мечту сыграть на крупном турнире - напомним, что на Чемпионат Мира 2010 года его не взяли, а на Чемпионат Мира 2006 года он поехал 17-летним подростком без опыта выступлений в Премьер-Лиге и не провел ни одного матча.

"Он получил небольшую травму, но решил остаться на поле и усугубил ее. Думаю, ему сразу стоило покинуть поле, потому что во второй раз у него была уже полноценная травма подколенного сухожилия", - цитирует Венгера The Guardian.

Добавим, что в трех заключительных матчах сезона "Арсенал" сыграет против "Стоук", "Норвича" и "Вест Бромвича". Кроме Уолкотта "канониры" не смогут рассчитывать и на травмированного Микеля Артету.

Kaynak: Fapl.ru

Футбол. Гвардиола назвал причины поражения в полуфинале Лиги чемпионов

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола после ничьей с лондонским "Челси" (2:2), которая не позволила каталонцам пробиться в финал Лиги чемпионов, посетовал на неудачный год для своей команды. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. По словам тренера, ему не в чем упрекнуть своих игроков.

"Есть вещи, которые я бы сейчас исправил. Мы упустили массу голевых моментов и сегодня, и на "Стэмфорд Бридж". Как я могу упрекнуть футболистов, если они создали столько возможностей для взятия ворот за 180 минут? Просто это не наш год", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Гвардиола сравнил нынешний полуфинал с "Челси" с полуфиналом двухгодичной давности. Тогда "Барселона" по сумме двух матчей проиграла миланскому "Интеру". По словам тренера, поражение от "Челси" является более обидным, поскольку сейчас "Барселона" сделала для победы гораздо больше, чем два года назад.

Также Гвардиола заявил, что "Барселона" последние четыре года показывала хорошую игру в Лиге чемпионов, и в новом году каталонцы также будут бороться за победу в турнире.

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео назвал выход в финал выдающимся достижением для своей команды. По словам наставника лондонцев, решающим фактором стала воля к победе игроков "Челси", а также удача, без которой "не выиграешь ни одного трофея".

Во втором полуфинале встречаются мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". В первом матче победу со счетом 2:1 одержала "Бавария". Финал нынешней Лиги чемпионов пройдет 19 мая в Мюнхене.

Kaynak: Lenta.ru

Футбол. Марадона поставил ультиматум клубу из ОАЭ

Главный тренер футбольного клуба "Аль-Васль" из ОАЭ Диего Марадона заявил, что может покинуть свой пост, поскольку руководство команды не выполнило своих обещаний по приобретению новых игроков. Об этом сообщает портал Goal.com.

По словам Марадоны, ему было обещано шесть новых футболистов, а команду пополнило только два игрока. "В ближайшие дни я встречусь с руководством "Аль-Васль", чтобы обсудить, можем ли мы продолжать работать вместе. Я просил шесть шесть игроков, мне дали только двоих", - приводит слова Марадоны Goal.com.

Марадона также заявил, что он отказался от увеличения собственной зарплаты, лишь бы ему дали новых игроков. Также аргентинец рассказал, что возможный уход из "Аль-Васль" будет для него печальным событием. "Я приехал сюда, чтобы добиваться самых высоких результатов, для меня это главное. И будет жаль, если ничего не получится", - отметил аргентинец.

Марадона рассказал, что он устал от индустрии футбола, в которой провел уже больше 30 лет. И, возможно, пришло время заняться чем-то другим. Также Марадоне, по его словам, хочется больше времени проводить со своим трехлетним внуком Бенджамином.

Марадона возглавил "Аль-Васль" в мае 2011 года, подписав двухлетний контракт. В 18 матчах нынешнего чемпионата ОАЭ "Аль-Васль" набрал 25 очков. Команда Марадоны располагается на шестом месте в турнирной таблице.

Kaynak: Lenta.ru