Футбол. Аршавин объяснил празднование гола в матче против ЦСКА

Андрей Аршавин наступает на Владимира Быстрова. Кадр из ролика на YouTube
Андрей Аршавин наступает на Владимира Быстрова. Кадр из ролика на YouTube

Форвард футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин рассказал, зачем наступил на лежащего одноклубника Владимира Быстрова во время игры чемпионата России с ЦСКА. Как рассказал сам Аршавин в интервью официальному сайту "Зенита", он просто хотел "добить" Быстрова.

Игра между "Зенитом" и ЦСКА в рамках 39 тура российской премьер-лиги прошла 14 апреля в Санкт-Петербурге и завершилась победой "Зенита" со счетом 2:0. Полузащитник хозяев Владимир Быстров, забивший первый гол на 63-й минуте матча, во время празднования взятия ворот лег на газон. В это время на него наступил Аршавин. Запись этого инцидента выложена в интернете.

"Просто он корчился, а я хотел его 'добить'", - рассказал Аршавин в интервью официальному сайту "Зенита".

Автором второго гола в ворота ЦСКА стал сам Аршавин, забивший на 89-й минуте. Для форварда это был первый гол в составе "Зенита" после возвращения из лондонского "Арсенала", у которого арендован игрок. Аршавин начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 54-й минуте.

Победа над ЦСКА позволила "Зениту" укрепить лидерство в чемпионате. Питерцы после 39 матчей набрали 80 очков, опережая идущий вторым московский "Спартак" на 12 очков. ЦСКА после поражения от "Зенита" опустился на четвертое место с 66 очками.

Kaynak: Lenta.ru

Футбол. Снейдер может оказаться в "Анжи"

Махачкалинский клуб "Анжи" может вскоре договориться о трансфере полузащитника "Интера" и сборной Голландии Уэсли Снейдера. Как сообщило в понедельник утром издание Tuttosport, в ближайшие дни агент голландского исполнителя прибудет в Москву, чтобы обсудить условия перехода футболиста в российский коллектив.

Отметим, что в России на Снейдера также претендует "Зенит". Кроме того, зарубежные СМИ вновь заговорили об интересе к игроку со стороны английского "Манчестер Юнайтед".

Kaynak: Советский спорт

Футбол. "Реал" планирует продлить контракт с Роналду

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес намерен предложить новый контракт лидеру команды Криштиану Роналду. По данным испанских СМИ, "сливочные" хотят продлить договор с португальцем до лета 2017 года и готовы платить ему 16 млн евро за сезон.

Напомним, что действующее соглашение 27-летнего Роналду с "Реалом" истекает в 2015 году.

Kaynak: Soccer.ru

Футбол. Луис Суарес верен "Ливерпулю"

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес развеял слухи относительно своего будущего и заявил, что останется в клубе.

Нынешний сезон получается непростым для уругвайского нападающего. Длительная дисквалификация за расистские оскорбления, неважная репутация у рефери и болельщиков других команд - считалось, что из-за всего этого летом Суарем может уйти с "Энфилда".

Тем более, что ранее в сезоне Луис прямо заявил о симпатиях к ПСЖ, который не жалеет денег на классных игроков, очень амбициозен и будет выступать в Лиге Чемпионов. Однако все это так и останется слухами.

"Я останусь в "Ливерпуле". Очевидно, что я останусь. У меня еще 4 года по контракту, я рад быть здесь и всем доволен. Надеюсь мы продолжим добиваться успехов", - сообщил Суарес в интервью Daily Telegraph.

Kaynak: Fapl.ru

Футбол. Конте продлит контракт с "Ювентусом"

Приятная новость для болельщиков "Ювентуса".

La Gazzetta dello Sport сообщает о том, что главный тренер "Старой Синьоры" Антонио Конте договорился с руководством клуба о продлении своего действующего контракта до лета 2015-го года. Согласно условиям нового соглашения Конте будет получать три миллиона евро за сезон.

Kaynak: Serie-a.ru

Футбол. "Манчестер Юнайтед" согласовал покупку Гайтана

"Манчестер Юнайтед" согласовал приобретение полузащитника "Бенфики" Николаса Гайтана за 20 миллионов фунтов, утверждает Daily Telegraph в своем материале. Дополнительно к указанной сумме лиссабонский клуб получит нападающего Федерико Македу и право аренды защитника Фабио Да Сильвы.

Ожидается, что трансфер будет официально подтвержден только после окончания сезона. Впрочем, клубы уже обо всем договорились между собой.

В нынешнем сезоне главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон мог собственными глазами убедиться в таланте 24-летнего игрока сборной Аргентины, чья "Бенфика" была в одной группе Лиги Чемпионов с "Юнайтед", а затем оказалась в соперниках "Челси" по четвертьфиналу турнира.

Стоит отметить, что в личном контракте Гайтана, способного сыграть атакующего полузащитника или левого вингера, прописана стоимость выкупа трансфера в 38 млн. фунтов. Однако "Бенфику" вполне устроило предложение "Юнайтед" в 20 млн. плюс 20-летний Македа.

Кроме денег и Македы "Бенфика" получит право аренды левого защитника Фабио Да Сильвы. На прошлой неделе Фергюсон подтвердил, что в новом сезоне 21-летний бразилец отправится куда-нибудь набираться опыта. Такое довольно выгодное предложение позволило "Юнайтед" обойти ПСЖ и "Интер", которые также претендовали на Гайтана.

Kaynak: Fapl.ru

Футбол. Беккенбауэр: "Реал" показывает обычный футбол"

Председатель правления "Баварии" Франц Беккенбауэр, оценивая шансы мюнхенского клуба и мадридского "Реала", заключил, что "Барселона" все равно сильнее.

Первый полуфинальный матч "Баварии" и "Реала" состоится в Мюнхене во вторник, 17 апреля. Ответный поединок в Мадриде намечен на 25 апреля.

"Я смотрел "Реал" в нынешней Лиге чемпионов. Мадридский клуб хорош, но играет по стандартной схеме. В этом нет ничего необычного", - отметил Кайзер, однако не коснувшись темы игры самих мюнхенцев.

"Вот "Барселона" показывает просто невообразимый футбол", - добавил Беккенбауэр.

Касаемо игры каталонцев, Кайзер отмечает все-таки одну слабую сторону команды Пепа Гвардиолы: "Главный враг "Барселоны" - сама "Барселона". Ее болельщики не могут пресытиться победами и хорошей игрой команды. На меньшее они не согласны".

Kaynak: Eurosport.ru

Футбол. Президент УЕФА посетил Львов и Варшаву

В четверг президент УЕФА Мишель Платини посетил Львов и Варшаву - украинский и польский города, которые совсем скоро будут принимать матчи ЕВРО-2012.

В четверг президент УЕФА Мишель Платини посетил Польшу и Украину, где совсем скоро начнется ЕВРО-2012.

Сначала Платини побывал на стадионе "Арена Львов", который летом примет три матча группового этапа. Затем он вместе с президентом Украины Виктором Януковичем открыл новый терминал львовского аэропорта. Сопровождал их президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Затем Платини отправился в столицу Польши и посетил стадион "Национальный" - последнюю арену ЕВРО-2012, на которой еще ведутся строительные работы. В ходе визита глава УЕФА встретился с министром спорта Польши Йоанной Мухой и президентом Футбольной федерации Польши Гжегожем Лято.

"Арена Львов", расположенная в парковой зоне на окраине города, была открыта в октябре 2011 года. Ее вместимость на матчах под эгидой УЕФА составляет 31 тысячу человек. Варшавский стадион "Национальный" стоит на восточном берегу Вислы в районе Прага Полудне. Он был построен на месте старого "Стадиона Десятилетия" и вмещает 50 тысяч зрителей. Здесь пройдут три матча группы А, четвертьфинал и полуфинал.

Во Львове Платини в своей речи отметил, какую работу проделала Украина, чтобы фестиваль футбола этим летом состоялся и прошел гладко. "Чтобы достичь идеала, осталось довести до ума еще несколько деталей. Но в целом я доволен уровнем подготовки, - сказал он. - Хочу поблагодарить правительство Украины за все усилия, которые были приложены к организации турнира".

"Все изменения, произошедшие в Украине за последние годы, будут служить на благо жителей страны не один год", - добавил он. Кроме Львова, принимать матчи ЕВРО-2012 будут еще три украинских города: Донецк, Киев и Харьков. В Киеве 1 мая состоится финал.

"Зная, как гостеприимен народ Украины, могу с уверенностью утверждать, что болельщики, которые приедут сюда летом, получат незабываемые впечатления, - сказал Платини. - Убежден, что во время ЕВРО-2012 нас ждет в Польше и Украине красочный праздник футбола. Организация этого турнира - сложная задача для Польши и Украины, сложная задача для УЕФА. Скоро эта задача будет успешно решена".

"Стадионы в Польше и Украине великолепны, спортивные центры для команд не отстают от них, атмосфера будет замечательная", - заявил Платини. Затем он выразил надежду, что гости Польши и Украины останутся довольны радушным приемом.

"Я очень благодарен за то, что мы проделали эту работу вместе, - сказал Янукович, высоко оценивший доверие со стороны УЕФА. - Давать обещания и выполнять их - всегда было и остается для Украины делом принципа".

"Все идет хорошо, - сказал президент УЕФА уже в Варшаве. - Я бы хотел поблагодарить правительство Польши и все его органы за проделанную работу".

Платини также говорил о пользе, которую ЕВРО принесет Польше и Украине. "На будущее останется богатейшее наследие, - подчеркнул он. - Я поздравляю польский и украинский народы с тем, что они ухватили за свой шанс и использовали его себе во благо".

"Во время встречи с Мишелем Платини я слышала только добрые слова, - добавила Муха. - Мы готовы к ЕВРО, все идет по графику. Осталось только уладить последние формальности".

"Я очень рад этому визиту", - сказал Лято и также отметил, что Платини дал позитивную оценку проделанной в Польше подготовительной работе.

Kaynak: Uefa.com