Spor haberleri
Футбол. Шевченко не жалеет

Иногда приходится возвращаться в родные пенаты. Так и случилось с бывшей звездой "Милана".
Форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко не жалеет о своем возвращении в родной клуб.
"Меня все устраивает. Я знал, что пришло время возвращаться, и вернулся. Сейчас рад этому и просто хочется играть в футбол. Нет ничего вечного. Мне 33 года, и я не знаю, сколько еще мое здоровье позволит играть. Но те последние годы, которые мне отведены для игры, я бы хотел провести на поле вместе с командой, с которой начинал свою карьеру. Поэтому я считаю, что это не закат, а продолжение", - говорит Шевченко в интервью журналу "Фокус".
У украинца был выбор, но он даже не задумывался о том, переходить в "Динамо" или нет.
"Принимая решение о возвращении, я мог выбирать минимум из пяти-шести европейских клубов. Но я даже не рассматривал эти предложения всерьез. Потому что еще в начале карьеры выстроил для себя четкую схему: "Динамо" - "Милан" - "Челси" - "Динамо".
Андрей с юмором отвечает на вопрос о возможном продолжении карьеры в "Барселоне".
"Звала ли меня "Барселона"? Я уже не в том возрасте, все свои лучшие годы я отыграл. У меня была возможность уехать в "Барселону" или в "Манчестер Юнайтед" в 22 года, но тогда я выбрал "Милан". И с этим клубом добился успехов, выиграл все что можно, в том числе Лигу чемпионов, получил Золотой мяч. Я горжусь своей карьерой", - добавляет украинец.
Kaynak: Goal.com
Футбол. "Барселона" рассматривает вариант с арендой Робиньо
Нападающий "Манчестер Сити" Робиньо, похоже, всерьёз интересует испанскую "Барселону". По информации Sport, "сине-гранатовые" попытаются заполучить бразильца в период зимнего трансферного окна на правах аренды. Ожидается, что президент каталонцев Жоан Лапорта проведёт переговоры с английскими представителями в середине декабря в Абу-Даби, где будет проходить Чемпионат мира среди клубов.
Kaynak: Euro-football.ru
Футбол. Каннаваро в составе
Защитник сборной Италии и туринского "Ювентуса" Фабио Каннаваро сможет сыграть в отборочном матче против сборной Кипра.
Несколько дней назад в прессу просочилась информация, что в анализах 36-летнего защитника обнаружены запрещенные вещества. И хотя почти сразу в прессу попала довольно правдивая версия о том, как это случилось (якобы на тренировке футболиста укусила пчела, и во избежание сильной аллергической реакции ему дали препарат, который содержал в себе компоненты, которые и вызвали положительную реакцию при допинг-пробе – прим.ред.), участие в отборочных матчах Каннавро оказалось под большим вопросом.
Но главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи взял игрока под свою защиту и заявил, что Каннаваро обязательно сыграет в матче против сборной Кипра (в игре против сборной Ирландии защитник не сможет принять участие из-за перебора желтых карточек – прим.ред.)
"Этот эпизод слишком раздули журналисты, но я вас уверяю, что сейчас уже все нормально. Пока я не разговаривал на эту тему с Фабио, потому что в этом нет необходимости. Будет ли он со сборной в воскресенье? Конечно, уже в воскресенье он присоединится к команде, и будет вместе со всеми готовиться к матчу против сборной Кипра".
Kaynak: Goal.com
Футбол. Марадона сделал выбор
Аргентинский специалист сделал выбор состава на предстоящий матч.
Сборная Аргентины провела свою последнюю тренировку перед матчем со сборной Перу. Главный тренер команды определился с составом, который появится на поле. Марадона остановил свой выбор на следующих игроках: Серхио Ромеро, Йонас Гутьеррес, Роландо Скиави, Габриэль Хайнце, Эмилиано Инсуа, Энцо Перес, Хавьер Маскерано, Анхель Ди Мария, Пабло Аймар, Лионель Месси и Гонсало Игуаин.
Эти одиннадцать игроков играли в одной команде на пятничной тренировке. Она закончилась с хорошими новостями для тренерского штаба – никто из футболистов не пострадал, все целы и травмы обошли игроков стороной. Хотя могло быть и иначе, учитывая соперника по спаррингу. Им выступили игроки молодежной команды Аргентины (до 17 лет).
Для Марадоны будет важно сохранить состав и после матча с Перу, так как на следующей неделе его команде предстоит матч против Уругвая. Помимо травм опасная ситуация возникает и с предупреждениями. Лионель Месси, Йона Гутьеррес, Хавьер Маскерано и Габриэль Хайнце "висят" на предупреждениях. Мартин Демикелис находится в таком же положении, но он начнет матч со скамейки запасных.
Аргентине обязательно нужно побеждать в матче с Перу, чтобы обеспечить возможность сохранения борьбы за одно из двух мест автоматической квалификации на ЧМ-2010.
Kaynak: Goal.com
Футбол. Ивица Олич выбыл примерно на три недели
Главному тренеру сборной Хорватии Славену Биличу в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2010 придется обойтись без нападающего "Баварии" Ивицы Олича. Во время одной из тренировок национальной команды экс-форвард ЦСКА и "Гамбурга" получил травму, из-за которой пропустит встречу с Казахстаном в среду. Напомним, что сегодня команда Билича не играет и будет дожидаться результата матча между Англией и Украиной.
Олич травмировал область чуть ниже правого колена, неудачно упав в одном из эпизодов. Таким образом, нападающий обострил и без того сложную ситуацию с атакующими игроками в сборной: к поединку с Казахстаном Билич не досчитался плеймейкера "Тоттенхэма" Луки Модрича, а также форвардов "Арсенала" Эдуарду да Силва и "Гамбурга" Младена Петрича. По предварительному мнению хорватских врачей, Олич выбыл примерно на три недели. Точный диагноз футболисту был поставлен в пятницу поздно вечером, сообщает Kicker.
Kaynak: Спорт-экспресс
Футбол. Кому достанется талант из Падовы?
"Манчестер Сити" поборется с туринским "Ювентусом" за 16-летнего форварда "Падовы" Амада Диакайте, сообщает Tuttosport.
Талантливого форварда уже успели окрестить "вторым Дрогба" и "вторым Виалли", а его выступление в составе команды привлекло к Диакайте внимание многих клубов.
Наставник "Ювентуса" Чиро Феррара очень заинтересован в таланте футболиста, и, по слухам, итальянский гранд даже договорился об опционе на покупку Диакайте.
Впрочем, по другой информации "Манчестер Сити" уже контактировал с "Падовой" и получил предварительное добро на сделку.
Отметим, что сам форвард является большим поклонником Премьер-Лиги, а его кумир - выступающий за "Манчестер Сити" Коло Туре, что может сыграть на руку английскому клубу.
К слову, футболист родился в Кот-д'Ивуаре, но имеет итальянское гражданство.
Kaynak: Premiership.ru
Çıkmak


   Önceki gün