Spor haberleri
Третьяк скрыл от Быкова отказ Брызгалова играть за сборную
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, знавший об отказе вратаря клуба НХЛ "Финикс" Ильи Брызгалова играть за сборную России на чемпионате мира, не проинформировал об этом главного тренера команды Вячеслава Быкова. По словам Брызгалова, он рассказал Третьяку о своем отказе еще неделю назад, пишет издание "Спорт-Экспресс".
Информация о том, что голкипер "Финикса" отказался играть за сборную России на чемпионате мира в Канаде, появилась в "Спорт-Экспрессе" 8 апреля. По словам Брызгалова, у него появились неотложные дела в Калифорнии, которые требуют его присутствия в этом штате до конца мая. При этом в начале апреля вратарь пообещал Быкову, приезжавшему в Северную Америку, выступить на первенстве планеты.
Главный тренер сборной позднее заявил, что он узнал об отказе Брызгалова из прессы. Однако в интервью, опубликованном 11 апреля, вратарь рассказал, что он еще в прошлую пятницу поставил в известность о своем решении Третьяка. На вопрос, почему президент ФХР не передал эту информацию Быкову, Брызгалов ответить затруднился.
Вратарь "Финикса" признался, что Третьяк был очень огорчен его решением и пытался убедить голкипера не пренебрегать интересами сборной ради личных дел. Президент ФХР также предложил Брызгалову помощь в решении его трудностей, но хоккеист ответил, что из Москвы его дела в Калифорнии сделать нельзя.
При этом Вячеслав Быков, интервью с которым также опубликовано в номере газеты "Спорт-Экспресс" от 11 апреля, заявил, что он по-прежнему верит, что Брызгалов приедет в сборную. "Я привык доверять личным беседам и тому, что мне говорят люди в приватных разговорах", - подчеркнул главный тренер национальной команды.
Источник: Lenta.ru
Петр Чех возобновил тренировки
Голкипер "Челси" Петер Чех приступил к тренировкам по индивидуальной программе и ждет разрешения от хирурга возобновить занятия в общей группе. Напомним, что чешский вратарь, едва залечив повреждение лодыжки, серьезно повредил подбородок и губы, столкнувшись на тренировке с одноклубником Талем Бен-Хаимом. По итогам происшествия Чеху наложили 50 швов и предоставили отдых.
"К сожалению, мне пока запрещены контактные тренировки, но я могу совершать пробежки и заниматься в зале с физиотерапевтом, - приводит слова голкипера "аристократов" PA Sport. - Нужно услышать заключение хирурга, чтобы прояснить сроки восстановления".
Источник: Спорт-экспресс.ru
Индзаги хочет сыграть на Олимпиаде
Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги заявил, что хотел бы вместе с Алессандро дель Пьеро из "Ювентуса" сыграть за олимпийскую сборную Италии на предстоящих Играх в Пекине. "Это был бы непередаваемый опыт. Национальная команда - это честь, Олимпиада - мечта", - цитирует форварда россонери Reuters. И Индзаги, и Дель Пьеро, скорее всего, не получат вызов в сборную на Euro-2008.
Напомним, что бразильский полузащитник "Милана" Кака также изъявлял желание сыграть за свою сборную на Олимпиаде. Игрок надеется, что клуб и национальная команда придут к соглашению.
Источник: Спорт-экспресс.ru
Çıkmak


   Önceki gün