Спорт жаңалықтары
Футбол. "Газпром" стал партнером футбольного клуба "Челси"

ОАО "Газпром" стало партнером английского футбольного клуба "Челси", сообщает официальный сайт команды из Лондона.
Спонсорское соглашение рассчитано на три года.
Исполнительный директор "Челси" Рон Гурли заявил, что это "очередное масштабное соглашение", которое демонстрирует рост "Челси". "Газпром" - это идеальный партнер для клуба. Наша фанатская база по всему миру поможет "Газпрому" развить свою деятельность в Европе и Азии, в то время как мы получим выгоду в развитии программ корпоративной социальной ответственности", - сказал Гурлэй.
По словам исполнительного директора Gazprom Marketing and Trading Виталия Васильева, "группа компаний "Газпром" рада ассоциироваться с таким известным и успешным брендом в мировом футболе", как "Челси".
"Газпром" поставляет безопасный и чистый природный газ клиентам по всему миру, и это энергетическое партнерство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждем совместной работы в предстоящих трех сезонах", - сказал Васильев.
На прошлой неделе "Газпром" также подписал соглашение с УЕФА, став официальным партнером Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА на следующие три сезона.
Дереккөз: Риа новости
Футбол. Месси: надеюсь, "Золотой мяч" достанется Хави или Иньесте
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси cчитает, что приз лучшему игроку мира по итогам 2012 года должен достаться кому-то из его одноклубников.
"Надеюсь, "Золотой мяч" достанется Хави или Иньесте. Ещё очень много времени до того, как мы узнаем, кто получит этот приз. Победить может и Касильяс. Повторюсь, я хочу, чтобы "Золотой мяч" остался у "Барселоны", — заявил аргентинец.
Дереккөз: Championat.com
Футбол. Капелло назвал главную проблему российского футбола
Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло, который в самое ближайшее время подпишет контракт с РФС, назвал главной проблемой российского футбола большое количество иностранцев в клубах премьер-лиги. Об этом сообщает испанское издание Marca. Итальянец рассказал, что наблюдал за игрой сборной России на чемпионате Европы 2012 года. По его мнению, неудачное выступление команды, которая не смогла попасть в плей-офф, связано с большим количеством иностранцев в клубах российской премьер-лиги.
С 2009 года в матчах чемпионата России и кубка страны клубы имели право выпустить на поле не более шести иностранных футболистов. 4 июля 2012 года исполком РФС смягчил лимит на легионеров, доведя количество иностранцев на поле до семи. Капелло заявил, что это создаст ему трудности для работы.
Говоря о поставленных перед ним задачах, итальянец заявил, что должен вывести сборную России на чемпионат мира 2014 года. Россиянам предстоит играть в одной группе с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом. Капелло назвал соперников трудными, но вполне проходимыми.
Капелло заявил, что достиг договоренности с РФС 13 июля. Однако некие политические силы пытались пролоббировать назначение российского тренера (о ком именно идет речь, неизвестно), из-за чего возникли трудности при переговорах. Итальянец рассказал, что после подписания контракта с РФС намерен взять короткий отпуск, который пройдет в испанской Марбелье. Там он намерен встретиться с наставником сборной Испании Висенте дель Боске, чтобы поздравить его с победой на Евро-2012 и поговорить о футболе.
18 июля Капелло должен прилететь в Москву для согласования условия контракта. Предположительно, церемония подписания соглашения с тренером пройдет 20 июля.
Дереккөз: Lenta.ru
Футбол. "Шахтер" продлит контракт с дисквалифицированным вратарем Рыбкой
Донецкий "Шахтер" продлит контракт с вратарем команды Александром Рыбкой. Об этом сообщил на своей странице в Facebook гендиректор клуба Сергей Палкин.
Новый контракт будет заключен на 3 года. Напомним, что Рыбка дисквалифицирован за использование запрещенных препаратов. Возвращение вратаря на поле состоится не ранее января 2014 года.
Напомним, что Рыбка в прошлом сезоне был основным вратарем "Шахтера" и мог стать первым вратарем сборной Украины на Евро-2012. Впрочем, Рыбка принял средство для похудания в котором и содержались запрещенные вещества.
Дереккөз: Soccernews.ru
Футбол. Кевин Кураньи стал капитаном ФК "Динамо"
Новым капитаном московского футбольного клуба "Динамо" стал нападающий Кевин Кураньи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на наставника столичной команды Сергея Силкина. В сезоне-2011/12, в котором динамовцы заняли четвертое место в чемпионате России, капитаном команды был украинец Андрей Воронин. Однако из-за конфликта с главным тренером нападающий должен в ближайшее время покинуть "Динамо". На пост капитана претендовал полузащитник сборной России Игорь Семшов, который по ходу минувшего сезона также конфликтовал с тренером.
Однако Сергей Силкин заявил, что принял решение назначить капитаном Кураньи, поскольку ему по силам будет вести за собой команду. Тренер заявил, что немецкому форварду стоит попробовать себя в новом качестве. При этом Силкин добавил, что Семшов с пониманием отнесся к тренерскому решению.
21 июля Кураньи выведет "Динамо" на матч 1 тура чемпионата России-2012/13 с нижегородской "Волгой".
Кураньи перешел в "Динамо" летом 2010 года из немецкого "Шальке". В ноябре 2011 года немецкий нападающий подписал со столичным коллективом новый контракт до конца сезона-2014/15. Всего за "Динамо" Кураньи провел 61 матч, в которых забил 22 гола.
Дереккөз: Lenta.ru
Футбол. В ФРГ ввели кодекс поведения футбольных фанатов
Немецкие футбольные клубы согласовали кодекс поведения футбольных болельщиков, пишет Die Welt. Во вторник, 17 июля, в Берлине состоялась встреча представителей 53 из 54 профессиональных футбольных клубов Германии, главы Немецкого футбольного союза Вольфганга Нирсбаха (Wolfgang Niersbach), президента Немецкой футбольной лиги Райнхарда Раубалля (Reinhard Rauball) и министра внутренних дел Ханса-Петера Фридриха. В частности, на встрече было решено увеличить наказание для болельщиков за нарушение порядка на стадионах. Теперь агрессивным фанатам могут запретить посещать матчи на срок от пяти до десяти лет, тогда как раньше ограничивались тремя годами. Кроме того, кодекс поведения на стадионах запрещает использовать пиротехнику. Вместе с тем решено сохранить стоячие места, о ликвидации которых шли дискуссии в Германии.
Между тем футбольные союзы решили увеличить финансирование проектов, направленных на работу с фанатами. На них выделят на 50 процентов больше средств. Сейчас бюджет таких программ составляет 25 миллионов евро, отмечает DW-WORLD со ссылкой на dpa.
Тем временем представителей объединений футбольных болельщиков эта встреча разочаровала. В первую очередь, их оскорбило то, что их на нее не позвали, отметил член объединения Pro Fans Якоб Фальк (Jakob Falk).
Дереккөз: Lenta.ru
Футбол. "Арсенал" согласовал стоимость Ньянга
Как стало известно Sky Sports, "Арсенал" выигрывает борьбу у "Манчестер Сити" за 17-летнего нападающего "Кана" Мбайе Ньянга. На прошлой неделе юниор побывал на просмотре на тренировочной базе "Арсенала" и сумел произвести приятное впечатление на своего соотечественника Арсена Венгера.
Главный тренер "канониров" Арсен Венгер поручил руководству своего клуба договориться с "Каном" об условиях трансфера, и эта задача была выполнена.
Сообщается, что, несмотря на такой поворот событий, "Манчестер Сити" не отказывается от борьбы за игрока и вскоре тоже может сделать свое предложение. Если оно будет принято, то свою судьбу Ньянг будет решать самостоятельно. "Горожане" тоже хотят пригласить Мбайе к себе на просмотр.
Добавим, что Ньянг, в свои 17 лет выступающий за молодежную сборную Франции, точно сменит клуб нынешним летом, поскольку "Кан" вылетел из Лиги 1 по итогам минувшего сезона и теперь вынужден расстаться со своими лучшими игроками.
Дереккөз: Fapl.ru
Футбол. "Локомотив" может перехватить Адебайора у "Тоттенхэма"
Московский "Локомотив" готов опередить "Тоттенхэм" в борьбе за приобретение нападающего Эммануэля Адебайора. "Железнодорожники", как сообщает Daily Telegraph, уже сделали предложение суммой 8 миллионов фунтов нынешнему клубу игрока "Манчестер Сити". Экс-форвард "Арсенала" до сих пор продолжает переговоры со "шпорами" по поводу своего личного контракта. Клубам же еще на прошлой неделе удалось согласовать размер компенсации, которая в различных источниках варьируется от 5 до 7 миллионов фунтов.
Неопределенностью в будущем Адебайора теперь может воспользоваться "Локомотив", который в данный момент возглавляет бывший рулевой сборной Хорватии Славен Билич. В руководстве москвичей ясно дали понять, что они готовы платить игроку желаемые им 175 тысяч фунтов в неделю.
Тоголезец, напомним, перебрался в "Сити" из "Арсенала" в 2009 году, но не провел на поле ни минуты в составе "горожан" с декабря 2010.
С тех пор Адебайор по разу отправлялся в аренду — сначала в "Реал", а в прошлом сезоне в "Тоттенхэм" — и сумел проявить себя там с самой лучшей стороны. Однако главный тренер последних чемпионов Англии Роберто Манчини еще до вылета на предсезонные сборы команды заявил игроку, что тот не фигурирует в его планах на "Этихад Стэдиум".
Дереккөз: Fapl.ru
Шығу


   Алдыңғы күн