Новости спорта
Футбол. Франческо Тотти продлил контракт с "Ромой" на пять лет

Капитан итальянского футбольного клуба "Рома" Франческо Тотти подписал новый контракт с командой еще на пять лет, до 2014 года, говорится в официальном сообщении Итальянской биржи, распространенном в среду.
Как известно, акции компании A.S.Roma, принадлежащей семье римских нефтепромышленников Сенси, котируются на бирже.
По имеющейся информации, знаменитый футболист заработает за нынешний сезон 8,9 миллиона евро, а в четырех следующих сезонах будет получать по 8,6 миллиона в год.
Кроме того, стало также известно, что компания A.S.Roma и компания Numberten, обладающая лицензией на использование образа Тотти, продлили существующий контракт на эксклюзивное использование изображений форварда на всех официальных товарах с маркой клуба "Рома".
В июле Тотти сам анонсировал продление своего контракта с родным клубом еще на пять лет. Он сообщил об этом во время специальной церемонии, которая была устроена в мэрии Рима в его честь.
Тотти поблагодарил тогда президента "Ромы" Роселлу Сенси. "Спасибо, Роселла, за то, что ты еще раз поверила в меня и продлила мой контракт еще на пять лет. Это дает мне возможность установить новые рекорды. Надеюсь увидеться здесь с вами опять через пять лет", - сказал Тотти в переполненном зале столичной мэрии.
Мэр Вечного города Джанни Алеманно вручил легенде римского футбола специальный памятный знак с цифрой 178 и футболку с гербом Рима на груди и этой же цифрой на спине. Тотти с 4 сентября 1994 года до 31 мая 2009 года забил 178 голов, выступая за желто-красных.
Источник: Риа новости
Футбол. Шторк примет «Локомотив»?
С немалой долей вероятности можно говорить, что столичный «Локомотив» примет главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк.
«Железнодорожникам» в данный момент, мягко говоря, не до тренера. Клуб решает финансовые проблемы. Однако руководство «Локо» уже успело определить приоритетные задачи на будущий сезон: завоевать золотые медали, сохранить костяк команды и удачно выступить в Лиге Европы.
Рулевой команды Сергей Юран в этом деле уже не помощник, и на его место ищут новую кандидатуру. Среди потенциальных наставников называются разные имена, в числе которых Луис Фернандес и Александр Тарханов. Однако молва сватает на эту должность Бернда Шторка. Якобы, сейчас руководство ФФК ведет с боссами «Локо» переговоры о создании базового клуба сборной на основе столичной дружины. И большинство сборников пока не дает утвердительного ответа клубам, от которых им поступили предложения. В случае если Шторк все же примет «Локо», то в Астану могут перебраться Сергей Хижниченко, Александр Киров, Денис Малинин и еще несколько игроков.
По информации из кулуаров, вопрос с главным тренером «Локомотива» решится до конца декабря. Кстати, возможен и такой вариант: базовый клуб все-таки будет в Астане, но тренировать команду будет вовсе не Шторк...
Источник: Наш спорт
Футбол. "Милан" досрочно ушел с трансферного рынка
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани сообщил, что клуб не будет подписывать новых игроков в январе.
Уже подписав из "ЛА Гэлакси" полузащитника Дэвида Бекхэма и нападающего "Фредрикштада" Доминика Адиа, вице-президент подтвердил в беседе со Sky Sport 24, что клуб не будет больше выходить на трансферный рынок до лета. Владелец клуба Сильвио Берлускони неохотно выделяет средства на покупку игроков. А потому главный тренер миланцев Леонардо будет вынужден работать с теми футболистами, которые есть в наличие. Но в то же время Галлиани пообещал болельщикам, что ни один игрок "Милана" не покинет клуб, несмотря на бесконечные спекуляции вокруг клуба.
Источник: Goal.com
Футбол. Лескотт выбыл на месяц
Центральный защитник "Манчестер Сити" Жульен Лескотт перенес операцию на колене и теперь ближайший месяц проведет вне игры. Футболист пропустит до 8 матчей своего клуба.
В среду, когда "горожане" встречались на выезде с "Тоттенхэмом" в рамках очередного тура Премьер-Лиги (3:0 - победа "шпор"), 27-летнему Лескотту была сделана операция по удаления небольшого осколка кости в колене.
Таким образом, защитник сборной Англии пропустит интенсивный околорождественский период. В строй Лескотт вернется лишь после Нового года. Стоит сказать, что в лазарете "Сити" также находится и другой игрок обороны Уэйн Бридж, плюс в январе на Кубок Африки уедет Коло Туре.
"Мы потеряли Жульена на 6-8 недель, это большой удар по нам, ведь вскоре нам предстоит расстаться и с Коло Туре, который уедет выступать на Кубок Африки. Все это заставляет задуматься о необходимости усиления состава в январе", - сообщил главный тренер "горожан" Марк Хьюз в интервью Sky Sports.
Напомним, что Лескотт перебрался в "Манчестер Сити" лишь минувшим летом из "Эвертона" за 22 миллиона фунтов. С тех пор англичанин провел 18 матчей за команду Марка Хьюза. Из-за травмы Жульен не сможет сыграть с "Сандерлендом", "Стоуком", "Вулверхэмптоном", "Блэкберном", а также принять участие в обоих полуфинальных матчах Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед".
Источник: Premiership.ru
Футбол. Тренер сборной Германии Йоахим Лёв продлил контракт до 2012 года
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв продлил контракт до 2012 года, сообщает Рейтер со ссылкой на Германскую футбольную федерацию.
Лёв, которому в феврале следующего года исполнится 50 лет, принял национальную команду в 2006 году, сменив на этом посту Юргена Клинсманна. Под его руководством бундестим дошла до финала чемпионата Европы 2008 года, где уступила испанцам, а также с первого места квалифицировалась в финальную часть чемпионата мира-2010.
До сборной Германии Йоахим Лёв работал с клубами из Германии ("Штутгарт", "Карлсруэ"), Швейцарии ("Фрауэнфельд"), Турции ("Фенербахче" и "Аданаспор") и Австрии ("Тироль", "Аустрия").
Источник: Риа новости
Футбол. Анелька: «Доменек - лучший»
Форвард лондонского «Челси» и сборной Франции Николя Анелька поддержал главного тренера национальной команды Раймона Доменека, которого не критикует сейчас только ленивый.
Анелька является на данный момент одним из лидеров «трехцветных». Именно он забил единственный гол в первом стыковом матче отборочного турнира ЧМ-2010 против ирландцев (1:0), что, впрочем, не избавило сборную Франции от нервотрепки в ответной встрече. Многие специалисты считают, что Доменек не заслуживает права быть главным тренером национальной команды и требуют его отставки за полгода до старта мундиаля в ЮАР.
«Ни с одним из тренеров сборной у меня не было таких приятных отношений, - заявил Анелька в интервью изданию 20 Minutes. - Так, к примеру, с Жаком Сантини было невозможно разговаривать. То же самое касается и Роже Лемерра с Эме Жаке. Надо быть более терпимыми. Вполне возможно, через полгода Доменек заслужит звание настоящего героя, и никто не посмеет его оскорбить».
Николя также прокомментировал ситуацию, сложившуюся между футболистами сборной и болельщиками национальной команды, отметив, что у него нет никакого желания возвращаться на родину.
«Когда мы выигрываем со счетом 3:0, то все воспринимают это как должное, однако стоит нам уступить, как ты оказываешься никому не нужен. Именно поэтому футболисты сборной не чувствуют поддержки болельщиков, - пояснил Анелька. - Хотелось бы также отметить, что если игрок имеет опыт выступлений за рубежом, то у него нет никакого желания возвращаться во Францию. Всему виной - налоги. Я бы рад жить на родине, но отдавать государству 50 процентов своего заработка - это слишком. На мой взгляд, Франция - страна лицемеров».
Источник: Eurosport.ru
Футбол. Гус Хиддинк имеет право вести любые переговоры - вице-глава РФС
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк может искать любые варианты продолжения карьеры, несмотря на действующий контракт с Российским футбольным союзом (РФС), рассказал в интервью газете "Спорт-Экспресс" вице-президент РФС Сергей Капков.
"Хиддинк может вести переговоры по какому угодно поводу - никаких запретов на этот счет в контракте с ним не предусмотрено, - цитирует издание Капкова. - С другой стороны, наши отношения с Гусом всегда строились на обоюдном доверии. Поэтому уверен: если вдруг наш главный тренер решит досрочно прервать соглашение, мы сразу об этом узнаем".
Текущий контракт Хиддинка заканчивается в июле 2010 года, сейчас голландец рассматривается в качестве одного из главных претендентов на пост наставника туринского "Ювентуса" наряду с Роберто Манчини. В воскресенье, по сведениям итальянских СМИ, голландец был замечен в миланском аэропорту "Мальпенза".
Источник: Риа новости
Хоккей. Барулин: надеюсь сыграть в этом сезоне за сборную
Голкипер ЦСКА Константин Барулинв рассказал о турнирных перспективах ЦСКА, а шансах поехать на чемпионат мира и вариантах продолжить карьеру за океаном.
Говоря о турнирных перспективах ЦСКА, вратарь отметил: "Мы будем биться за самые высокие места. Думаю, нам по силам занять второе-третье место в Западной конференции. Команда в последнее время набирает ход, появились такие мастера как Лещёв и Филатов, Куляш вернулся в строй, скоро Суглобов выздоровеет - у нас хорошая команда и мы с каждым днём добавляем".
-Для меня же сезон складывается лучше, чем предыдущий. До последних двух туров я шёл на первом месте среди вратарей по коэффициенту непробиваемости. Для меня это очень приятно, и я буду продолжать работать в этом направлении. Что касается команды - у нас всё хорошо, единственное, нередко теряем очки в тех матчах, где должны были побеждать, - говорит Барулин.
Оценивая свои шансы на попадание в состав сборной на чемпионате Мира, вратарь сказал: "В прошлом сезоне я был на виду у тренеров национальной команды, мы хорошо общались, и я участвовал в трех этапах Евротура. Не могу сказать, почему не получилось добиться большего, в какой-то момент тренерский штаб отдал предпочтение Кошечкину и Ерёменко, хотя я провёл в сборной практически весь сезон. Этот вопрос - исключительно прерогатива тренеров. У меня нет никаких обид: у Быкова и Захаркина своё, отдельное видение хоккея. Конечно, у меня есть надежда, что и в этом сезоне я получу шанс сыграть за сборную России, буду работать и прикладывать для этого максимум усилий".
Также Барулин признался, что его зовут в Северную Америку уже не первый год: "Правда каких-то конкретных предложений не было, а ехать в фарм-клуб у меня нет желания. Никогда не говори никогда. Но главное даже не это - мне нравится играть в КХЛ, может быть, потому, что я ещё не так много играл в России на высоком уровне. Да и вообще я в душе своей патриот. А что такое патриотизм? Это когда выступаешь за сборную и делаешь свое дело через "не могу", когда нет сил и темно в глазах".
Источник: Bighockey.ru
Logout


   Предыдущий день