Новости спорта
Футбол. "Сити" нацелился сразу на троих

"Сити" готов сделать тройное предложение сразу трем ведущим клубам Англии.
"Сити" определенно настроен попасть в этом сезоне в зону Лиги чемпионов, для чего предпринимает все возможные действия.
The Times сообщает, что к концу августа ряды "Челси" пополнят капитан "Челси" Джон Терри, "канонир" Коло Туре и защитник "Эвертона" Джолеон Лескотт. Общая сумма трех сделок должна привысить 100 миллионов евро.
Считается, что наиболее сложной задачей для "горожан" должно стать подписание Джона Терри, который до сих пор сохраняет гордое молчание по поводу слухов вокруг собственной персоны, что косвенно может подтвердить его желание перебраться на север Англии.
В случае с Туре и Лескоттом можно с уверенностью утверждать, что желание "Сити" вряд ли наткнется на серьезное сопротивление со стороны "Арсенала" и "Эвертона" соответственно.
Источник: Goal.com
Футбол. Тотти: "Рома" - мой жизненный выбор
Капитан "Ромы" Франческо Тотти, который в ближайшие дни заключит с римским клубом новый пятилетний контракт, рассказал, почему так предан одной команде.
"Рома" - мой жизненный выбор. Я думаю, своими действиями на поле я заслужил новый контракт. Я всегда уважал семью Сенси, моих партнёров по команде, тренеров и фанатов. Если бы я сменил команду, то наверняка выиграл бы "Золотой мяч", но я счастлив остаться в "Роме", потому что я сделал этот выбор своим сердцем", - сказал Тотти в эфире TG1.
Источник: Чемпионат.ру
Футбол. Олич: вернусь в строй примерно через десять дней
Хорватский нападающий "Баварии" Ивица Олич, который из-за растяжения связок правого колена может пропустить стартовый тур бундеслиги, рассчитывает вернуться в строй к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 против национальной команды Белоруссии, запланированному на 19 августа.
"В первый момент, когда я ощутил страшную боль, подумал, что травма может оказаться очень серьёзной. Однако оказалось, что я могу вернуться в строй уже примерно через десять дней. Моя физическая готовность на высоком уровне — болельщики сборной Хорватии могут не беспокоиться, к игре со сборной Белоруссии я буду готов. Я не намерен пропускать эту встречу", — приводит слова Олича Nogometni-magazin.com.
Источник: Чемпионат.ру
Футбол. Фергюсон верит в Оуэна
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон связывает с новичком команды нападающим Майклом Оуэном большие надежды. "В контрольных встречах Майкл отличися уже дважды, - приводит слова шотландского специалиста официальный сайт ФИФА. - Я надеюсь, что это только начало. Знаю, что последние два сезона были не самыми простыми в его карьере, однако в "Ньюкасле" ему удавалось забивать практически в каждой второй игре. Думаю, он способен снова вернуться на свой уровень. Думаю, в предстоящем сезоне ему будет вполне по силам забить 15 мячей. Это будет хороший результат".
Источник: Спорт-экспресс
Футбол. Воронин может усилить атаку "Ромы"
Как сообщает Corriere dello Sport, украинский нападающий "Ливерпуля" Андрей Воронин может оказаться в Риме. Проведший неплохой сезон в составе берлинской "Герты" форвард вернулся из аренды обратно в "Ливерпуль", но там, похоже, места для игрока в стартовом составе нет и руководство английской команды рассматривает кандидатуру украинца в качестве части предложения по Роберто Аквилани, который должен отправится в "Ливерпуль". Руководство "Ромы" нуждается в сильном нападающем и вполне вероятно, что клуб может пойти на такую сделку с англичанами, по которой цена на Аквилани будет снижена, но вместо с деньгами в Риме окажется и Воронин.
Источник: Serie-a.ru
Теннис. Марат Сафин в понедельник проведет поединок с Питом Сампрасом
Российский теннисист Марат Сафин, проводящий прощальный сезон в профессиональном теннисе, в понедельник в Лос-Анджелесе в выставочном поединке встретится со знаменитым американцем Питом Сампрасом, сообщает AФП.
Встреча пройдет перед стартом 29-летнего Сафина на турнире Los Angeles Open, где россиянин посеян под 8-м номером. 37-летний Сампрас является 14-кратным победителем турниров Большого Шлема.
На пресс-конференции перед турниром в США Сафину снова не удалось избежать вопросов о своих планах после окончания карьеры. Россиянин допустил, что они также будут связаны с видом спорта, в котором он профессионально был полтора десятка лет.
"Многие годы ты вынужден жить в теннисе в режиме 24/7 (часов/дней), - сказал Сафин. - После этого есть желание надолго расслабиться и забыть о нем. Но рано или поздно мысли о теннисе будут возвращаться".
Источник: Риа новости
Logout


   Предыдущий день