Новости спорта
"Шальке-04" назвал имя нового главного тренера
Главным тренером "Шальке-04" в новом сезоне станет Фред Руттен. В среду он подписал контракт на два года, сообщает официальный сайт немецкого клуба. Сейчас 45-летний Руттен занимает аналогичную должность в голландском "Твенте", который в этом сезоне занял четвёртое место и получил право участвовать в плей-офф за право попасть в Лигу чемпионов.
Источник: Чемпионат.ru
Агент Хиддинка: Гус останется в России до 2010 года
Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен сообщил, что голландский специалист продолжит работу с нашей национальной командой, несмотря на то что контракт, подписанный в марте с президентом РФС Виталием Мутко, не был утверждён фондом Национальной академии футбола (НАФ).
"Гус останется в России до 2010 года. Мы довольны тем, что подписали. В последние дни он был в России и беседовал с разными людьми. Гус чувствует себя уверенно в возникшей ситуации. Я ему верю", - приводит слова Ньювенхойзена "Советский спорт".
Что касается позиции фонда НАФ, который до сих пор не поставил подписи на бумагах, Ньювенхойзен отметил: "Хиддинк встречался с представителями фонда, и у них состоялся очень конструктивный диалог. В этой ситуации обе стороны чувствуют себя уверенно".
Источник: Чемпионат.ru
На приз лучшему защитнику НХЛ номинированы Лидстрем, Хара и Фанеф
На приз "Норрис Трофи", который вручается лучшему защитнику Национальной хоккейной лиги (НХЛ), будут претендовать Никлас Лидстрем, Здено Хара и Дион Фанеф, сообщает АР.
Номинанты на "Норрис Трофи" были объявлены во вторник. Лидстрем, выступающий за "Детройт Ред Уингз", становился обладателем приза пять раз за последние шесть сезонов. Если он победит и на этот раз, то опередит Рэя Бурка, в активе которого тоже пять подобных наград. Рекордсменами по этому показателю являются Дуг Харви (семь) и Бобби Орр (восемь). Лидстрем, которому 28 апреля исполнится 38 лет, в регулярном чемпионате стал лучшим среди защитников лиги с 70 очками и показателем полезности +40.
Здено Хара из "Бостон Брюинз" номинируется на "Норрис Трофи" второй раз. В активе 31-летнего словака 51 очко, что является лучшим результатом в его карьере.
Третий претендент на "Норрис Трофи", Дион Фанеф из "Калгари Флэймз", в регулярном первенстве набрал 60 очков, также установив личный рекорд по этому показателю. 23-летний защитник проводит в НХЛ третий сезон.
В среду будут объявлены номинанты на "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку лиги.
Источник: РИА новости.ru
"Милан" и "Арсенал" могут перехватить Амаури у "Ювентуса"?
Нападающий "Палермо" Амаури, главным претендентом на которого считается "Ювентус", может летом оказаться не в Турине, а в Милане или Лондоне. Как сообщает Transfermarketweb, генеральный директор миланцев Ариедо Брайда недавно встречался с агентом футболиста Витторио Грималди. "Милан", пытающийся заполучить форварда "Арсенала" Эммануэля Адебайора, рассматривает игрока "Палермо" как резервный вариант. С другой стороны, случае перехода тоголезца в состав россонери, вполне возможен трансфер Амаури в стан "канониров".
Источник: Спорт-экспресс.ru
Правительство Испании пошло на уступки ФИФА ради участия сборной в Евро-2008

Правительство Испании разрешило Федерации футбола страны (RFEF) провести выборы своего президента в конце 2008 года, как этого требуют правила ФИФА. Ранее Спортивный совет правительства (CSD) настаивал на проведении выборов в первой половине года, но в этом случае ФИФА грозила отлучить сборную Испании от Евро-2008, сообщает Reuters.
Вопрос о сроках проведения выборов президента RFEF возник еще в середине февраля этого года. Правительство Испании обязало все спортивные федерации страны выбрать свое руководство до начала Олимпиады в Пекине (август 2008 года).
Однако RFEF настаивала на том, что согласно правилам ФИФА выборы должны пройти в ноябре. В противном случае президент ФИФА Зепп Блаттер пригрозил отлучить испанские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях, проводимых под эгидой ФИФА, ссылаясь на то, что власти страны не имеют права вмешиваться в дела футбольной федерации.
В марте руководство RFEF подтвердило свое решение провести выборы президента в ноябре и послало соответствующий запрос в правительство Испании. Первоначально запрос был отклонен, но в конце апреля Спортивный совет правительства согласился с проведением выборов президента RFEF 26 ноября.
Таким образом, сборной Испании больше не грозит отлучение от Евро-2008. В групповом турнире испанцы сыграют с командами России, Швеции и Греции. Матч Испания - Россия состоится 10 июня и станет для обеих сборных первым на чемпионате Европы.
Источник: Lenta.ru
Logout


   Предыдущий день