Новости спорта
Дэвид Бекхэм забил первый гол после переезда в США

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм забил первый гол после перехода в клуб американской лиги "Лос-Анджелес Гэлэкси".
Накануне "Лос-Анджелес" в матче чемпионата США встречался со столичным клубом "ДС Юнайтед". Бекхэм, который залечивал травму лодыжки, впервые вышел в стартовом составе своей новой команды - и сразу с капитанской повязкой. На 18-й минуте он получил желтую карточку, а десять минут спустя продемонстрировал почти 18 тысячам болельщиков в Вашингтоне свою визитную карточку - фирменный удар со штрафного. Вскоре Дэвид отдал голевой пас на Лэндона Донована.
Матч так и завершился со счетом 2:0. Бекхэм был заменен на 63-й минуте под овации стадиона. "Было приятно забить. Но мое хорошее настроение связано не только с этим и пасом на Лэндона. Вся команда сегодня играла здорово. Показывая такой футбол, мы способны на большее", - передает АР слова Бекхэма.
На данный момент "Лос-Анджелес" занимает предпоследнее место в своем дивизионе, набрав 14 очков в 15 матчах.
Источник: РИА "Новости"
"Реал" отпустил итальянского форварда на родину

Чемпион Испании "Реал" расстался с форвардом сборной Италии Антонио Кассано. Ближайший сезон футболист проведет в "Сампдории" на правах аренды, причем генуэзский клуб сможет выкупить права на нападающего, сообщает AFP. Кассано провел в "Реале" полтора года, но не смог закрепиться в основном составе.
В январе 2006 года мадридский клуб заплатил за Кассано, который тогда выступал за "Рому", пять миллионов евро. В начале сезона-2006/07 у итальянца возник конфликт с главным тренером "Реала" (в то время) Фабио Капелло. В итоге Кассано был на время отстранен от тренировок с командой и в дальнейшем редко выходил на поле.
Что касается карьеры форварда в сборной Италии, то он дебютировал в национальной команде в ноябре 2003 года. Кассано не попал в состав сборной на чемпионат мира - 2006, но по окончании турнира новый главный тренер итальянской команды Роберто Донадони вновь вызвал его в состав.
Источник: Lenta.ru
Результат матча ФК "Москва" - "Зенит" пересмотрен

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение засчитать ФК "Москва" техническое поражение со счетом 0:3 в матче 15-го тура чемпионата России против "Зенита", состоявшегося 1 июля. Причиной наказания стало участие в игре защитника Романа Хубника, которого ФК "Москва" не успел заявить, сообщает официальный сайт РФС.
Матч ФК "Москва" - "Зенит" завершился победой питерского клуба со счетом 2:1, так что команды не потеряют и не наберут очков в турнирной таблице. С другой стороны, изменившаяся разница забитых и пропущенных мячей теоретически может повлиять на расстановку команд. ФК "Москва" также оштрафован на сто тысяч рублей.
В настоящее время "Зенит" занимает в чемпионате России второе место с 34 очками после 20 матчей, а ФК "Москва" идет третьим (33 очка).
КДК РФС отложил на более поздний срок рассмотрение еще одного громкого инцидента. По ходу матча 20-го тура "Крылья Советов" - "Спартак" (Москва) болельщики столичный команды вывесили баннер, содержавший расистские оскорбления. Дата обсуждения возможного наказания "Спартака" неизвестна.
Источник: Lenta.ru
Абрамович сбивает цену

Владелец «Челси» Роман Абрамович настаивает, что трансфер Даниэла Алвеса должен обойтись его клубу в 25 миллионов евро.
В среду футбольную Европу облетела новость, согласно которой крайний правый защитник «Севильи» Даниэл Алвес перешел в «Челси». Где-то фигурировала сумма в 32 миллиона евро, кто-то заявлял, что лондонцы выплатили за трансфер бразильца 36 миллионов&hellip Не правы оказались ни те, ни другие. Переход бразильца на «Стэмфорд Бридж» на данный момент не состоялся.
Официальный веб-сайт «Челси» подтвердил заинтересованность клуба в Алвесе, но опроверг закрытие сделки. Роман Абрамович намерен приобрести игрока, но за сумму не более, чем 25 миллионов евро. Больше хозяин «Челси» не намерен платить ни цента, ни пенса, ни чего-либо еще. Лондонцы наверняка рассчитывают, что бразилец будет сам давить на руководство «Севильи», чтобы те снизили требуемую сумму до тех же 25 миллионов. Таким образом, сделка оказалась под угрозой.
Сам Алвес находится в подвешенном состоянии. Он намеревается уйти из «Севильи», и уйти именно в «Челси», с которым у него уже есть устная договоренность. Телесериал продолжается, но его конец обязательно наступит самое позднее 1 сентября, когда трансферное окно официально закроется до зимы.
Источник: Евроспорт.ru
Вслед за Руни?
Травма ноги, полученная капитаном «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом в матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Тулузы», может помешать ему сыграть в составе национальной сборной против команды России.
На 65-й минуте матча против «Тулузы» Стивен Джеррард вынужден был покинуть поле из-за травмы и уступить свое место Мохаммеду Сиссоко. Умы поклонников «Ливерпуля» в первую очередь занимает следующий матч Премьер-лиги, где их любимцы на «Энфилде» принимают «Челси». Насколько серьезно повреждение, полученное Стиви Джи, сказать трудно. Пока же шансы капитана «красных» на участие в этом противостоянии рассматриваются, как 50 на 50.
Тем не менее, уже раздаются возгласы, которые советуют Рафаэлю Бенитесу дать Джеррарду возможность восстановиться полностью, поскольку он нужен не только клубу, но и сборной. После травм Джона Терри и Уэйна Руни оборона и атака национальной сборной уже понесли серьезные потери. Если «осиротеет» еще и средняя линия, где Стиви Джи ведущий игрок, то в
Источник: Евроспорт.ru
US Open без Моресмо

Француженка Амели Моресмо из-за травмы не сыграет на Открытом чемпионате США.
Как сообщает АР, о своем решении Моресмо объявила в среду, сославшись на травму паха и необходимость полного восстановления после удаления аппендицита в марте 2007-го.
«Мой доктор порекомендовал, чтобы я предоставила своему организму дополнительное время для восстановления. Хотя, конечно, сейчас не самое удачное для этого время», - сказала Амели Моресмо, которая не играла в личных турнирах с 3 июля после поражения на Уимблдоне, но принимала участие в неудачном для сборной Франции полуфинале Кубка Федерации с итальянками.
Француженка, бывшая первая ракетка мира, дважды в 2006 году выигрывала турниры «Большого шлема» (Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон). Также она достигала стадии четвертьфинала на каждом из шести последних US Open.
Источник: Евроспорт.ru
Logout


   Предыдущий день