İdman xəbərləri
Футбол. Реднапп возмущен решением Капелло по Кингу
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп уверен, что вызванный в сборную Англии капитан "шпор" Ледли Кинг не готов к матчам национальной команды - товарищеской встрече со Словакией и поединку с Украиной в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010. Решение Фабио Капелло пригласить центрального защитника наставник лондонцев назвал "глупым и бессмысленным". Из-за хронической травмы колена 28-летний Кинг не может полноценно тренироваться и проводить больше одной игры в неделю, информирует Sky Sports.
"Мы только в воскресенье узнали, что Ледли официально вызван в сборную. Хотя слышали о намерении Фабио Капелло пригласить его еще на прошлой неделе. Я объяснял тогда Стюарту Пирсу ситуацию с проблемой с коленом Ледли и просил довести информацию до Капелло. Я сказал, что если Ледли сыграет с Украиной на следующей неделе, то он не сможет сыграть за нас после этого в субботу. Я объяснил все это, но они все равно вызвали его. Не могу это понять. Это глупость. В лучшем случае - это бессмыслица", - сказал Реднапп в интервью таблоиду The Sun.
"Ледли фантастический игрок. И для клуба, и для сборной, за которую он никогда не откажется выступать. Это здорово. И для него, и для "шпор". Приятно, когда игроки твоего клуба вызываются в сборную. В этом плане - я за футболистов. В этом сезоне он действительно отлично играет. Но людям стоит понять ситуацию, войти в наше положение. Он может играть только по субботам, раз в неделю. И для этого ему приходиться много работать на велотренажере или плавать в бассейне. Он не сможет тренироваться со сборной, поскольку он не тренируется с "Тоттенхэмом". И Ледли точно не сможет сыграть со Словакией. И для чего тогда все это? Не стоит вызывать его на просмотр, поскольку все равно не выйдет взять его на чемпионат мира-2010. Его колено просто этого не вынесет", - добавил также наставник "шпор".
Mənbə: Спорт-экспресс
Футбол. Каннаваро может покинуть "Реал"
Защитник "Реала" Фабио Каннаваро отметил, что может покинуть Мадрид, если в его услугах будет заинтересован другой клуб.
"Ситуация внутри клуба запутанная. Договоренность с Рамоном Кальдероном о продлении контракта была почти достигнута, но теперь все усложнилось. Если другой клуб мной заинтересуется, я могу уйти из "Реала". Возвращение в Италию? Трудно об этом говорить. Самое главное – я все еще хочу побеждать. Мне нужно играть в серьезной лиге, чтобы быть в форме к ЧМ-2010", – цитирует Каннаваро Italpress.
Mənbə: Sports.ru
Футбол. Чех — лучший игрок Чехии, Нецид — талант года
Голкипер "Челси" Петер Чех признан лучшим игроком Чехии 2008 года согласно результатам голосования тренеров, футболистов и журналистов, сообщает Sport.cz.
- Чех ("Челси") – 508.
- Недвед ("Ювентус") – 451.
- Уйфалуши ("Атлетико") – 379.
- Янкуловски ("Милан") – 288.
- Ширл ("Зенит") – 212.
- Грыгера ("Ювентус") – 76.
- Сьонко ("Копенгаген") – 75.
- Полак ("Андерлехт") – 57.
- Коллер ("Крылья Советов") – 47.
- Сверкош ("Баник") – 38.
Лучшим тренером признан Карел Яролим из "Славии", а в номинации "Талант года" победил нападающий ЦСКА Томаш Нецид.
Mənbə: Чемпионат.ru
Футбол. Травма Уолкотта оказалась несерьезной
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер выразил уверенность, что вингер Тео Уолкотт сможет вернуться к играм за клуб сразу же после перерыва на матчи сборных.
Напомним, что за день субботнего матча Премьер-Лиги против "Ньюкасла" 20-летний футболист на тренировке почувствовал боль в правом колене. Тогда Венгер заявил, что говорить о степени серьезности травмы пока рано, однако, при худшем раскладе Уолкотт буден вынужден пропустить остаток сезона.
Тем не менее, углубленное обследование подтвердило, что повреждение не столь серьезно. Уже примерно через неделю Уолкотт сможет вернуться к тренировкам с полной нагрузкой. Таким образом, вингер пропустит встречи молодежной сборной Англии, однако, к поединку Лиги Чемпионов подойдет в полной готовности.
"После углубленного обследования в пятницу мы почувствовали облегчение. Вскоре доктора осмотрят его еще раз, чтобы окончательно рассеялись все сомнения. Мы опасались, что задет хрящ или даже связки, однако, это предположение не сбылось", - сообщил Венгер.
Наставник, "канониров" добавил, что восстановление его подопечного займет не более 10-12 дней. Это означает, что в лучшем случае Уолкотт будет готов уже к матчу Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" 4 апреля, а в худшем - лишь к поединку против испанского "Вильяреала" тремя днями позже.
Mənbə: Premiership.ru
Футбол. Это'О обошёл Клюйверта в табели голеадоров "Барселоны"
Оформив дубль в матче с "Малагой", камерунский нападающий Самуэль Это'О переместился на пятое место в списке самых результативных игроков в истории "Барселоны", сообщает интернет-издание Goal. С 123 голами он превзошёл достижение голландца Патрика Клюйверта. Не исключено, что уже в этом сезоне Это'О войдёт в тройку лучших бомбардиров клуба и обойдёт бразильца Ривалдо, на счету которого 130 голов. Первое место занимает Сесар, забивший 235 мячей в официальных играх за "Барсу", второе — с 196 голами венгр Кубала.
Mənbə: Чемпионат.ru
Футбол. Руни избежал длительной дисквалификации
Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, который в субботу во встрече с "Фулхэмом" был удален за вторую желтую карточку, избежал дополнительного наказания со стороны английской Футбольной Ассоциации.
Нападающий "Красных дьяволов" схлопотал удаление за две минуты до конца матча, который закончился со счетом 2-0 в пользу хозяев за то, что бросил мяч в направлении судьи Фила Дауда.
По утверждению Руни, он просто вернул мяч для пробития, назначенного арбитром свободного удара, и гневно отреагировал на свое удаление, нанеся удар по угловому флажку, когда покидал поле.
"Мы выяснили у Фила Дауда, что не было никаких оскорблений игрока в адрес арбитра, после того как он был удален с поля. В отношении эпизода, когда он ударил по угловому флажку, арбитр сообщил, что он его не видел, и мы направим Уэйну Руни письмо, в котором напомним ему об его ответственности за свое поведение",- говорится в заявлении ФА.
Таким образом, наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюссон не сможет рассчитывать на Руни лишь в матче с "Астон Виллой", который состоится 5-го апреля.
Mənbə: Goal.com
Футбол. Хиддинк будет консультировать "Челси" после ухода с поста тренера
Главный тренер лондонского "Челси" Гуус Хиддинк после ухода со своего поста по окончании сезона-2008/09 будет консультировать руководство клуба по поводу летней трансферной кампании. Об этом заявил президент "Челси" Брюс Бак, пишет английское издание The Daily Telegraph. Бак сказал, что в ближайшие годы "Челси" будет стараться привлекать больше английских футболистов. Президент лондонского клуба также отметил, что "Челси" планирует пригласить тренера, который будет работать с командой в течение многих лет.
Хиддинк возглавил "Челси" 11 февраля 2009 года. После его прихода на пост тренера "Челси" одержал ряд побед в матчах чемпионата и Кубка Англии, а также вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, победив туринский "Ювентус".
По условиям контракта с "Челси", голландский специалист покинет клуб летом 2009 года, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России.
Mənbə: Lenta.ru
Теннис. Ким Клейстерс выступит на Открытом чемпионате США - газета
Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, завершившая карьеру почти два года назад, сыграет на Открытом чемпионате США, сообщает Independent.
По информации газеты, на этой неделе экс-первая ракетка мира обнародует график турниров, на которых примет участие, и среди них будет значиться и первенство США, намеченное на начало сентября.
Уже точно известно, что 25-летняя Клейстерс сыграет в лиге World Team Tennis в середине июля. Матчи пройдут в Сент-Луисе и Филадельфии. Кроме того она заявлена на выставочный турнир на Уимблдоне, который пройдет в честь открытия центрального корта с надстроенной крышей. Кроме бельгийки там сыграют супружеская пара Андре Агасси - Штеффи Граф, а также британец Тим Хенмэн.
С недавних пор Клейстерс интенсивно тренируется в компании тренеров по технике и физподготовке. Она проводит на корте по несколько часов в день четыре раза в неделю.
Естественно, что в мировом рейтинге ее имени уже нет, так что на турниры она может заявляться только благодаря индивидуальным приглашениям (wild card). Но с этим, скорее всего, проблем не будет, так как ее участие в турнире наверняка вызовет ажиотаж среди любителей тенниса в любом уголке мира.
Independent полагает, что представители Клейстерс уже связывались с организаторами US Open и разговаривали на тему выдачи wild card. Сама же Ким намерена проконсультироваться с американкой Линдсэй Дэвенпорт на предмет совмещения профессиональной деятельности и материнства. Как известно, Дэвенпорт, родив сына летом 2007 года, вернулась на корт и даже выиграла четыре турнира.
Ким Клейстерс ушла из профессионального тенниса в мае 2007 года в возрасте 23 лет. Тогда она объяснила свое решение постоянной борьбой с травмами.
Бельгийка вышла замуж за американского баскетболиста Брайана Линча в июле 2007 года, а в феврале прошлого года у них родилась дочь Джада.
За свою 10-летнюю карьеру Ким Клейстерс выиграла 34 турнира в одиночном разряде, включая US Open в 2005 году. Кроме того, в ее активе есть 11 титулов в парном разряде.
Mənbə: Риа новости
Çıxış


   Əvvəlki gün