Спорт жаңалықтары
Каннаваро получил футбольного "Оскара"
Чемпион мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии - защитник Фабио Каннаваро, признан лучшим игроком Италии, получив соответствующий приз именуемый «футбольным Оскаром», учрежденный Итальянской футбольной ассоциацией. Как сообщает Reuters, также Каннаваро был признан лучшим защитником Италии.
Кроме того, «Оскара» получили вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, полузащитник Ромы» Даниэле Де Росси, признанный лучшим молодым футболистом Италии и, забивший 31 гол в чемпионате страны, нападающий «Фиорентины» Лука Тони, получил приз лучшего бомбардира.
Источник: Газета.ru
Марко Матерацци уверяет, что не провоцировал игрока "Сампдории"
Марко Матерацци после инцидента, произошедшего в матче минувшего тура серии А между "Сампдорией" и "Интером", заявил, что не провоцировал Дженнаро Дельвеккио. Напомним, что скандально известный защитник сборной Италии вновь, как и на чемпионате мира от Зинедина Зидана, в стычке получил от соперника удар головой. "Я просто спросил его: "Ты что делаешь?" А он в ответ попытался меня толкнуть, - рассказал Марко Матерацци. - Я устоял на ногах, и после этого он меня боднул. Разбил мне губу, между прочим. Обычно я признаю свои ошибки, но в этот раз я не сделал ничего плохого". Остается добавить, что Дельвеккио, как и Зидан, был удален с поля, а наставник генуэзцев Вальтер Новеллино не стал оправдывать своего футболиста, отметив, что профессионал делать такие вещи не имеет права.
Источник: Спорт-Экспресс
Глеб под вопросом
Александр Глеб может пропустить оба матча «Арсенала» с ПСВ в 1/8 финала Лиги чемпионов, так как повредил подколенное сухожилие в игре с «Тоттенхэмом» и выбыл на четыре недели. В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги хавбек сборной Белоруссии вышел на поле на 56-й минуте при счете 0:2, но был заменен спустя полчаса. К этому моменту Жулио Баптиста отыграл оба мяча и принес «канонирам» ничью в преддверии ответной встречи в среду. «Полагаю, он выбыл на более долгий срок, чем я предположил накануне вечером», - сказал тренер «Арсенала» Арсен Венгер про Глеба. Это черная сторона вчерашнего матча, - продолжил он. - Травма Глеба оставляет нас в подвешенном состоянии. Очень неприятно терять футболистов в январе, потому что если они выбывают надолго, сезон для них может быть закончен». Ушибы в игре со «шпорами» также получили нападающий Жереми Алиадьер и правый защитник Эмманюэль Эбуэ. Впрочем, оба должны вернуться в строй в течение недели, а вот выздоровление форварда Робина ван Перси, который повредил палец на ноге, может занять больше полутора месяцев, которые прогнозировали врачи. «Полтора месяца - это в идеальном случае, а так может быть и два с половиной, - пояснил Венгер на официальном сайте УЕФА. - Это значит, что в апреле, когда конец сезона уже не за горами, ему придется снова набирать форму. Я все же надеюсь на шесть недель, но это самый оптимистичный прогноз». «Арсенал» играет с ПСВ на выезде 20 февраля, а ответный матч состоится 7 марта.
Источник: РТР-Спорт.ru
Цзю решил провести последний бой
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю, с 1991 года постоянно проживающий в Австралии, заявил, что намерен вернуться на профессиональный ринг. По словам Цзю, он рассмотрит все возможные варианты и выберет соперника для своего последнего в карьере поединка, передает Sky News со ссылкой на австралийские СМИ.
"Безусловно, меня интересует встреча с одним из сильнейших боксеров. Я открыт для предложений, - сказал бывший чемпион мира. - Мои потенциальные соперники знают об этом. Для меня важно не просто провести поединок с сильным соперником, но достойно завершить карьеру. Предстоящий бой станет для меня последним".
Напомним, что последний раз Цзю дрался в начале июня 2005 года, когда проиграл техническим нокаутом в Манчестере поединок за звание чемпиона мира IBF англичанину Рикки Хаттону. После окончания 11 раунда секунданты Цзю выбросили белое полотенце, отказавшись от продолжения боя.
В сентябре 2006 года Цзю исполнилось 37 лет.
Источник: Lenta.ru
Монтойя везде поспел
Экс-гонщик «Формулы-1» колумбиец Хуан-Пабло Монтойя вместе с американцем Скоттом Прюэттом и мексиканцем Сальвадором Дюраном выиграл знаменитую американскую суточную гонку «24 часа Дайтоны», которая в этом году проводилась уже в 45-й раз.
Как сообщает сайт autosport.com, Монтойя стал первым гонщиком в истории, кому удалось выиграть «24 часа Дайтоны», «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако».
«Это невероятные чувства, - сказал после финиша колумбиец. - Просто невероятно: после 20 часов гонки в одном круге с лидером было всего три машины, но нам приходилось каждый круг проходить, как в квалификации. Это было здорово!»
Монтойя в период с 2001 по 2006 года провел в «Ф-1» 95 «Гран-при» и выиграл семь из них. В 2003 году он стал бронзовым призером чемпионата мира. Кроме того, на его счету чемпионский титул в американской серии CART, завоеванный в 1999 году, и победа в легендарной 500-мильной гонке в Индианаполисе в 2000 году.
В середине прошлого года он был уволен из команды «Макларен» после того, как подписал контракт на выступление в американской серии NASCAR, в которой он и проведет нынешний сезон. Первая гонка этого чемпионата - знаменитая «Дайтона 500» - состоится 18 февраля.
Источник: Евроспорт.ru
Олич все-таки уходит
Немецкий «Гамбург» может в последние дни января усилить свой состав нападающим ЦСКА Ивицей Оличем.
Как заявил Die Welt спортивный директор клуба Дитмар Байерсдорфер, он уже провел переговоры с руководством ЦСКА по поводу возможного трансфера хорвата.
«Мы считаем, со спортивной точки зрения это хороший вариант и сейчас работаем над решением финансовых вопросов». ЦСКА хочет получить за этот трансфер 2,5 миллиона евро, а «Гамбург» хотел бы уменьшить эту сумму как минимум на полмиллиона, сообщает сissoccer.com.
Однако, чуть позже пресс-секретарь немецкого клуба Йорн Вольф сообщил следующее: «Олич сегодня (в понедельник – А.К.) прибудет в Гамбург, чтобы обсудить последние детали контракта. С ЦСКА об условиях перехода мы уже договорились». Таким образом, компромисс все-таки был найден, но точная сумма сделки станет известна, видимо, только после ее официального оформления.
В свою очередь президент «Гамбурга» Берндт Хоффман заявил: «Я надеюсь, нам удастся завершить сделку как можно быстрее, чтобы Олич смог сыграть в среду в матче 19-го тура чемпионата Германии против «Энерги».
Армеец должен прибыть в Гамбург в понедельник для медицинского осмотра и уже во вторник, скорее всего, примет участие в тренировке немецкого клуба. Напомним, что соглашение хорвата с ЦСКА рассчитано до 30 июля 2007 года.
Источник: Евроспорт.ru
Не договорились. Пока…
«Милан» так и не пришел к соглашению с мадридским «Реалом» относительно переезда в Италию форварда «Бланкос» Роналдо.
Неделей ранее все агентства раструбили на весь свет о состоявшемся переходе в «Милан» нападающего Королевского клуба. Им не было оснований не верить, поскольку Зубастик большую часть времени просиживал на скамейке запасных, да и главный тренер «Реала» Фабио Капелло ясно дал понять, что в услугах бразильца он более не нуждается.
Когда «Миланом» было сделано предложение, испанцы сразу же начали диалог о переходе футболиста. Тут-то журналисты и выдали новость о переходе, который по их мнению уже состоялся. Помог им в этом и сам Роналдо, неосторожно заявивший, что пребывание в столице Испании было для него «адом». После таких слов все пути назад для него отрезаны.
Тем не менее, сделка так и не завершена. В понедельник делегация «россонери» во главе с вице-президентом миланистов Адриано Галлиани провела многочасовые переговоры с представителями «Реала», но к консенсусу стороны так и не пришли. Разногласия выявились в следующем: 1) «Реал» требует за футболиста восемь миллионов евро, тогда как «Милан» готов выложить семь; 2) Испанцы настаивают, чтобы деньги были выплачены единовременно, а «россонери» хотели бы рассчитаться за бразильца несколькими траншами.
Сам Роналдо тем временем сидит на чемоданах в Мадриде, ожидая своей участи. А главный тренер «Милана» Карло Анчелотти не устает нахваливать бразильца: «Он - классный форвард, который совершенно здоров и не имеет лишнего веса. Вся его проблема в том, что он мало тренировался в последнее время, но эти трудности носят временный характер. Тот факт, что переходя к нам, Роналдо прилично теряет в деньгах, говорит о том, что у него большой стимул играть и играть хорошо».
Источник: Евроспорт.ru
Шығу


   Алдыңғы күн