Спорт жаңалықтары
Овечкин обошел Ягра в споре бомбардиров НХЛ
Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на третье место в споре лучших бомбардиров НХЛ. В матче с "Монреаль Канадиенс" (5:1) он сделал три голевые передачи и довел свой бомбардирский счет до 54 очков (25 голов и 29 передач). Впереди россиянина только Сидни Кросби из "Питтсбурга" (61 очко) и Мариан Хосса из "Атланты" (56 очков).
Примечательно, что Овечкин не вошел в число трех лучших игроков матча, хотя организовал три гола и помог своей команде добиться победы. В споре лучших бомбардиров российский форвард обошел чешского нападающего "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромира Ягра, у которого такое же количество очков, но меньше заброшенных шайб.
Стоит отметить, что Овечкин уже в пяти матчах подряд уходит с площадки без заброшенной шайбы. В результате в споре снайперов его обошел форвард "Тампы" Мартин Сен-Луи, который в поединке с "Миннесотой" забросил свою 26-ю шайбу в нынешнем сезоне и помог своей команде добиться победы со счетом 3:2.
Из других событий очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ стоит выделить победу "Торонто" над "Бостоном" со счетом 10:2. Последний раз "Кленовые листья" забрасывали десять шайб в одном матче в 1998 году.
Источник: Lenta.ru
«Валенсия» и «Атлетико» заинтересованы в Даниэле Карвальо
По сообщениям испанской газеты Marca, «Валенсия» и «Атлетико» проявляют настойчивый интерес к возможности купить бразильского полузащитника Даниэла Карвальо у московского ЦСКА. После того, как стало известно о подписании контракта между Рамоном и армейцами, различные европейские СМИ стали публиковать информацию о том, что Рамон был куплен на замену Даниэлу Карвальо.
Что касается интереса мадридского «Атлектико», то помимо Даниэла Карвальо, испанский клуб рассматривает возможности приобретения бразильского полузащитника «Шахтера» Элано.
Источник: Спорт Сегодня
Немов перешел из «Крыльев Советов» в «Сатурн»
23-летний полузащитник Петр Немов, последние голы игравший в самарских «Крыльях Советов», перешел в подмосковный «Сатурн». Контракт подписан сроком на 3 года, финансовые подробности не сообщаются.
Всего на счету Немова, ранее также выступавшего в московских «Динамо» и «Спартаке», 45 матчей премьер-лиге и 1 гол. В сезоне-2006 Немов провел 14 матчей в чемпионате России, а также забил один гол в турнире дублей.
Вот как прокомментировал свой переход для официального сайта «Сатурна» сам игрок: «Сатурн» мне всегда был симпатичен. Играть против подмосковной команды приходилось непросто. По душе футбол, который «Сатурн» показывал под руководством Владимира Вайсса. Считаю, у моей новой команды есть все основания, чтобы вести борьбу за самые высокие места. Да и самому хочется выиграть медали чемпионата России».
Отметим, что Немов стал вторым новичком, заключившим контракт с подмосковным клубом - после голкипера Алексея Ботвиньева.
Источник: Советский спорт.ru
«Динамо» рассталось со Смертиным и просмотрит Пименова
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Алексей Смертин «по обоюдному согласию с руководством клуба» решил расстаться с бело-голубыми.
«Динамо», отправившееся в четверг на сбор в Сочи, также может пополнить экс-железнодорожник Руслан Пименов, который прибудет в Сочи позднее, сообщает офиицальный сайт клуба.
Источник: Советский спорт.ru
Бышовец определился со своим штабом
Новый тренер московского «Локомотив» Анатолий Бышовец определился с тренерским штабом. Помогать Анатолию Федоровичу будут: Владимир Лютый, Сергей Герасимец, Василий Кульков, Валерий Клейменов и Григорий Евтушенко.
«Все эти специалисты хорошо мне известны по совместной работе в различных клубах и сборной, - заявил Анатолий Бышовец в интервью «Спорт-Экспрессу». - Лютый, как бывший нападающий, будет отвечать за подготовку игроков этого амплуа. Герасимец, Кульков и Клейменов займутся соответственно полузащитниками, защитниками и вратарями. Что касается Евтушенко, его участок работы - это физподготовка и сбор информации о соперниках. Отмечу, что благодаря такому подбору кадров в значительной степени нивелируется языковой барьер: общение с футболистами будет вестись на русском, немецком, английском, шведском и португальском языках… Особо приближенных к главному тренеру лиц в нашем штабе не будет. Мы все - одна команда и делаем общее дело».
Источник: РТР-Спорт.ru
Ярцев стал главным в «Торпедо»
Главным тренером московского «Торпедо», которое будет выступать в первом дивизионе первенства России, назначен Георгий Ярцев, известный по работе в сборной России и московском «Спартаке». Президентом клуба станет Александр Тукманов. Генеральным директором Александр Груздев. Трудившийся ранее в этой должности Юрий Мишин остается в «Торпедо» в должности начальника команды. По словам председателя совета директоров клуба Владимира Алешина, он надеется, что с приходом Тукманова у клуба появятся новые источники доходов: «Тукманов известен в футбольных кругах умением вести переговоры», сообщает «Спорт-Экспресс». Также он отметил, что все решения о новичках команды будет принимать Георгий Ярцев. Первый сбор «Торпедо» начнется 9 января и пройдет в Москве.
Источник: РТР-Спорт.ru
Шығу


   Алдыңғы күн