Спорт жаңалықтары
Абрамович покупает для ЦСКА бразильскую звезду
Как сообщает британская газета Mirror, владелец "Челси" Роман Абрамович решает вопрос о приобретении молодой бразильской звезды Нилмара. Стоимость игрока оценивается в 4,5 млн. фунтов.
Однако, как отмечает издание, 20-летний Нилмар вряд ли попадет в основу "Челси". Скорее всего, его отдадут в аренду, причем, по сведениям Mirror, бразильца сроком на год получит чемпион России ЦСКА.
Футболист, чтобы в перспективе получить место в "Челси", скорее всего согласится поиграть в России, в отличие от Джо Коула, который, напомним, летом отказался отправиться в аренду в московский "Спартак".
www.gazeta.ru
Футбол. Босния предложила Турции помощь в проведении матчей еврокубков
Представители федерации футбола Боснии сделали официальное предложение провести у себя в стране два матча еврокубков, которые распоряжением УЕФА должны быть сыграны за пределами Турции в целях безопасности. Речь идет о матчах Лиги чемпионов "Галатасарай" - "Ювентус" и "Бешикташ" - "Челси". Ранее после недавних терактов в Стамбуле Европейский футбольный союз принял решение не проводить указанные игры на территории Турции.
"Для нас было бы большой честью принять эти матчи", - отметил генеральный секретарь клуба "Сараево" Мирсад Алиходжич, добавив, что в Боснии проживает много турецких болельщиков.
Что касается матча Кубка УЕФА между израильским "Маккаби" (Хайфа) и испанской "Валенсией", который также должен был состояться в Турции, то его дальнейшая судьба пока не решена.
www.sport-express.ru
Позже появилась инвормация о том, что решением УЕФА матч Лиги чемпионов в группе D между турецким "Галатасараем" и итальянским "Ювентусом" будет сыгран 2 декабря в Дортмунде. Напомним, что несколько дней назад после терактов в Стамбуле футбольные чиновники запретили проведение матчей еврокубков на территории Турции до конца нынешнего года.
Шығу


   Алдыңғы күн