İdman xəbərləri
Футбол. Марадона извинился перед журналистом, которому наехал на ногу

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона принес свои извинения за инцидент, произошедший в четверг на окраине Буэнос-Айреса, когда он на автомобиле наехал на ногу фоторепортеру, после чего оскорбил его, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Знаменитый в прошлом футболист, подъезжая на автомобиле марки Mini на пресс-конференцию, был окружен журналистами. Один человек в толпе получил удар и упал на землю. По словам очевидцев, затем автомобиль Марадоны наехал на нижнюю часть ноги упавшего представителя СМИ.
Врачи оказали оператору медицинскую помощь. Подробности о его травмах не сообщаются.
Инцидент произошел перед пресс-конференцией по случаю объявления имен 23 игроков, которые выступят от Аргентины на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.
По словам Марадоны, после инцидента он явился в местную прокуратуру, где дал объяснение случившемуся.
В ноябре 2009 года Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала наставника сборной Аргентины на два месяца за сквернословие, а также оштрафовала легендарного футболиста на 25 тысяч швейцарских франков. Нецензурные высказывания он адресовал своим критикам: в ходе пресс-конференции Марадона "послал подальше" всех недоброжелателей в целом и журналистов, в частности.
Аргентинские спортивные СМИ нередко критиковали Марадону за неудачи и неубедительную игру национальной команды в отборочном турнире, что привело к обострению отношений между тренером и журналистами.
Mənbə: Риа новости
Футбол. "Бавария" обратилась к немецким болельщикам перед финалом ЛЧ
Футболисты и тренерский штаб "Баварии" в преддверии финального матча Лиги чемпионов с "Интером" обратились с открытым письмом к немецким болельщикам.
"Болельщикам "Баварии" и всей Германии.
Мы проделали длинный путь, выиграли чемпионат Германии и Кубок страны, показав при этом футбол, который, надеемся, доставил вам удовольствие. Но у нас есть ещё одна серьёзная цель: победа в Лиге чемпионов.
Мы уже находимся в Мадриде, и знаем, что тысячи болельщиков будут поддерживать нас на родине. Мы надеемся, что поддерживать "Баварию" будут не только болельщики нашего клуба, мы очень хотим, чтобы в день финала каждый из вас стал баварцем.
На "Сантьяго Бернабеу" мы всё сделаем ради своей победы, победы "Баварии", победы всей Германии. Победив "Интер", мы можем дать четвёртую путёвку Германии в Лигу чемпионов. У нас есть мечта. Верьте в мечту вместе с нами!" - приводит обращение "Баварии" издание tz-online.
Mənbə: Чемпионат.ру
Футбол. "Арсенал" не ведёт переговоров с "Барселоной" о Фабрегасе
Представители лондонского "Арсенала" опровергли информацию о том, что ведут переговоры с испанской "Барселоной" на предмет перехода в каталонский клуб полузащитника "канониров" Сеска Фабрегаса, передает Marca.
Напомним, что на днях футболист сборной Испании публично выразил желание перейти в испанский гранд. После чего спортивный директор каталонцев Чики Бегиристайн сказал: "Это хорошая новость для нас. Однако здесь решающее слово будет за "Арсеналом", так как всё зависит от решения руководства клуба и тренерского штаба". Отметим также, что у Фабрегаса на днях состоялась беседа с главным тренером команды Арсеном Венгером.
Mənbə: Чемпионат.ру
Футбол. Летом в "Челси" появится 2-3 новичка
Президент лондонского "Челси" Брюс Бак сообщил, что летом клуб планирует приобрести минимум двоих новичков.
По мнению руководства "синих" новички должны заменить тех игроков, которые могут "Стэмфорд Бридж" покинуть. В их числе Михаэль Баллак, Жулиано Беллетти, Деку, Джо Коул, Рикардо Карвальо.
Кроме того, перед "Челси" стоит задача омолодить состав. Не секрет, что многим лидерам "синих" уже за 30 - включая Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда и Николя Анелька. В связи с этим лондонцы планируют проявить определенную активность на трансферном рынке.
Брюс Бак в интервью изданию Evening Standard сообщил, что у главного тренера Карло Анчелотти будут деньги на приобретение необходимых игроков. Руководство ожидает, что летом в команде появится 2-3 новых футболиста.
Mənbə: Premiership.ru
Хоккей. Овечкин: «Канадцы провоцировали нас весь матч»
Форвард сборной России Александр Овечкин после победного поединка с Канадой (5:2) в четвертьфинале ЧМ-2010 подчеркнул, что еще до выхода на лед ждал от хоккеистов «Кленовых листьев» грубой игры.
«Канадцы провоцировали нас на протяжении всего матча, поэтому было так много стычек, борьбы. Лично меня Вячеслав Быков даже предупредил на лавочке, что соперник планирует действовать именно так. Я был к этому готов. Тренер сказал, что мне нельзя поддаваться на провокации», - заявил в интервью «Советскому спорту» Александр, который получил во втором периоде травму в столкновении с Кори Перри, но продолжил игру.
На вопрос о том, как ему удалось справиться с нервами, Овечкин заметил: «Я просто не хотел подводить команду. Если бы кого-то ударил, могло быть удаление до конца матча или дисквалификация. Зачем нам это нужно?»
Стоит добавить, что канадцы в общей сложности заработали 48 минут штрафа, тогда как россияне – 30. При этом Павел Дацюк и Евгений Малкин забили по голу как раз в большинстве.
Mənbə: Eurosport.ru
Футбол. Бербатов останется в "Манчестер Юнайтед"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что нападающий Димитар Бербатов не покинет клуб этим летом, несмотря на всевозможные слухи.
В минувшем сезоне Премьер-Лиги болгарин забил 12 голов, но во многих матчах оставил довольно посредственное впечатление. Пресса мгновенно раздула слух, что "красные дьяволы", в свое время выложившие 30.75 миллионов фунтов за Димитара, могут его продать.
Однако, Фергюсон признался, что 29-летний Бербатов остается важной частью его планов на новый сезон. Сэр Алекс пообещал, что Димитар, недавно ушедший из сборной Болгарии, чтобы сосредоточиться на выступлении за клуб, не будет продан этим летом.
"Нет, это совершенно точно - он не будет продан. Проблема заключается в тех ожиданиях, которые к нему предъявляют, и том внимании, которое ему оказывает пресса. Каждый год нас окружают слухи, и приходится с этим мириться".
"Мы знаем, что Димитар - хороший игрок. Он будет с нами в следующем году", - сообщил Фергюсон в интервью Daily Mirror.
Mənbə: Premiership.ru
Велоспорт. Армстронг отверг обвинения в применении допинга
Семикратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг отверг обвинения в применении допинга, выдвинутые его бывшим партнером по команде Флойдом Лэндисом. Армстронг прокомментировал слова Лэндиса вечером 20 мая перед началом гонки, в ходе которой он получил травму и попал в больницу. Об этом сообщает CBC. Армстронг попал в завал на четвертом этапе "Тура Калифорнии". Американский велогонщик получил сильные ушибы и был доставлен в больницу с подозрением на перелом локтя. Рентгеновское обследование показало, что спортсмену удалось избежать перелома. Однако его участие в "Тур де Франс" 2010 года оказалось под вопросом.
Обвинения в адрес Армстронга Лэндис, дисквалифицированный в 2006 году за применение допинга, выдвинул в серии писем, отправленных по электронной почте спортивным функционерам и спонсорам.
Лэндис, который в прошлом выступал в одной команде с Армстронгом, признался в использовании запрещенных препаратов и рассказал, что Армстронг учил его принимать допинг таким образом, чтобы не попасться на допинг-контроле.
Комментируя обвинения со стороны Лэндиса, Армстронг сказал, что ему нечего скрывать, а Лэндис давно потерял доверие к себе, сообщает AFP.
Mənbə: Lenta.ru
Футбол. Аврам Грант покинул "Портсмут"
Аврам Грант покинул должность главного тренера "Портсмута". Об этом сообщил сам клуб в своем официальном заявлении.
55-летний израильский специалист, который привел проблемный клуб к финалу Кубка Англии, написал открытое и чувственное письмо к болельщикам "помпи", в котором объяснил свое решение.
На "Фрэттон Парк" Грант пришел по ходу нынешнего сезона, приняв команду из рук уволенного Пола Харта в ноябре 2009. Уже в феврале в "Портсмуте" была введена принудительная администрация, и над клубом возникла угроза ликвидации.
"Это одно из самых сложных решений в моей футбольной карьере. После многочисленных раздумий, исходя из сложившихся обстоятельств, я принял решение избрать другой путь. Этот год получился сложным для нас и для клуба, но в то же время мне удалось получить потрясающий личный и профессиональный опыт".
"Фанаты завалили меня письмами и электронной почтой. Я никогда вас (болельщиков) не забуду, преданных болельщиков "Портсмута", с помощью которых удалось оградить команду от сложной обстановки".
"В мире не так много команд, чьи болельщики настолько страстные и преданные. Видеть, как вы гордитесь командой и высоко держите голову - это высшая награда, которую я когда-либо получал", - сообщил Грант.
Ожидается, что Грант не останется надолго без работы. На Аврама всерьез претендует "Вест Хэм", ведущий поиски замены Джанфранко Дзолы. Вероятно, данное назначение будет подтверждено в ближайшее время.
Mənbə: Premiership.ru
Çıxış


   Əvvəlki gün