Терри: через четыре недели снова буду в строю

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри надеется вернуться в строй после перенесённой операции на колене менее чем через месяц. Защитник усугубил травму во время подготовки в составе сборной Англии к отборочному матчу Евро-2008 против команды России.
"Сейчас я посещаю процедурные кабинеты, однако не всё так безнадежно. Я планирую вернуться в строй в течение ближайших четырёх недель. Сейчас я интенсивно работаю, чтобы восстановиться как можно скорее", - приводит слова Терри Sky Sports.

Источник: Чемпионат.ru

"Барселона" готова расстаться с Роналдиньо уже в январе

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта готов пересмотреть своё отношение к вопросу продажи полузащитника команды Роналдиньо. Если раньше он отвечал отказом на все поступавшие предложения, то сейчас глава каталонского клуба может дать добро на продажу бразильца, который никак не наберёт игровую форму и был неоднократно замечен в нарушении спортивного режима. Как сообщает Gazzetta dello Sport, "Барса" может продать Роналдиньо уже в январе, когда начнётся зимняя дозаявочная кампания. Ориентировочная стоимость трансфера, на покупку которого претендуют "Милан" и "Челси", составляет ? 60 млн.

Источник: Чемпионат.ru

"Реал" заинтересован в покупке Бензема

Мадридский "Реал" заинтересован в покупке нападающего "Лиона" Карима Бензема (19 лет), который в текущем сезоне чемпионата Франции является лучшим бомбардиром(11 мячей), сообщает Marca.
Ранее руководство "сливочных" намеревалось приобрести нападающего "Валенсии" Давида Вийю, однако сумма отступных за него форварда "летучих мышей" очень высока - ? 150 млн.

Источник: Чемпионат.ru

Старейший клуб мира отметил 150-летие

Старейший футбольный клуб в мире «Шеффилд» торжественно отметил 150-летие со дня основания.

Любительский клуб, играющий в седьмом по счету дивизионе Англии и редко собирающий на трибунах более 200-300 болельщиков, постоянно находился в тени более удачливых соседей - «Шеффилд Юнайтед» и «Шеффилд Уэнсдэй».

Однако низкая популярность клуба даже в родном городе не отпугнула многих знаковых людей в английском и мировом футболе, а также прочих областях жизни принять непосредственное участие в праздновании юбилея. Среди почетных гостей присутствовали: руководитель ФИФА Йозеф Блаттер, глава Федерации футбола Англии Джефф Томпсон, президент «Реала» Рамон Кальдерон, боксер Клинтон Вудс, музыканты рок-группы Def Leppard, легенды британского футбола Бобби Робсон, Гордон Бэнкс, Бобби Чарльтон, Дэйв Ричардс, Том Финни и многие другие.

С приветственной речью обратился премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

«Как первый клуб в мире, а также член-основатель Федерации футбола Англии, «Шеффилд» сыграл колоссальную роль в прививании британцам любви к футболу. Спорт консолидировал нашу нацию и помогает находить общий язык в международных отношениях. Поздравляя «Шеффилд» с этой великой датой, я желаю 150 лет дальнейшего успеха клубу!» - заявил Браун.

Йозеф Блаттер с удивлением отметил, что за все 33 года, что он работает в важнейшей футбольной организации, он впервые увидел, чтобы клубу воздавали мольбы в церкви, что является уникальной местной традицией.

«Это огромная честь для меня посетить Шеффилд, этот замечательный уголок планеты, воистину величайший город Англии! Находясь на Родине футбола, от имени миллиарда людей, в той или иной степени связанных со спортом номер один, я рад поздравить прародителя всей нашей большой семьи!» - приводит слова президента ФИФА официальный сайт клуба.

Владелец клуба Ричард Тимс, напомнил, что наряду с мадридским «Реалом» «Шеффилд» награжден ФИФА орденом «За заслуги».

«Наша команда обладает уникальной историей и является хранителем драгоценного исторического наследия. Приятно осознавать, что все клубы мира, пусть и теоретически, берут корни именно от «Шеффилда», - цитирует Тимса Reuters.

Празднования юбилея продолжатся и в дальнейшем, в частности, в ноябре «Шеффилд» сыграет товарищеский матч с миланским «Интером», который уже пообещал посетить Пеле.

Источник: Спорт Сегодня

Йол уволен


Мартин Йол уволен с поста главного тренера английского «Тоттенхэма».

Последней каплей для руководства лондонского клуба, крайне неудачно стартовавшего в английской Премьер-лиге, стало домашнее поражение «шпор» в матче группового этапа Кубка УЕФА от «Хетафе» - 1:2.

«Это решение далось нам не легко. Мартин три года руководил нашей командой и добился хороших результатов. К сожалению, игра «Тоттенхэма» в последних матчах оставляла желать лучшего. Но мы расстались друзьями», - говорит президент лондонского клуба Даниэль Леви.

Вместе с Мартином Йолом «Тоттенхэм» покинул и его помощник Крис Хагтон.

«Крис - легенда нашего клуба. Он в «Тоттенхэме» с 1977 года. Вместе с Йолом у них получился слаженный тандем, дважды выводивший нас в Еврокубки», - продолжает Леви.

Мартин Йол возглавил лондонский клуб с ноября в 2004 года, придя из «Ваалвейка». В двух последних чемпионатах английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» финишировал пятым.

«Я провел здесь прекрасное время. Хочу поблагодарить руководство, футболистов и всех работников клуба за теплое отношение ко мне. Но больше всего меня поразили болельщики «Тоттенхэма», которые поддерживали меня в самые тяжелые моменты», - заявил Мартин Йол.

Временно руководить «шпорами» будут наставник юношеской команды Алекс Инглеторп и экс-футболист «Тоттенхэма» Клайв Аллен.

Среди главных претендентом на вакантное место называется нынешний наставник «Севильи» Хуанде Рамос, в переговоры с которым Даниэль Леви уже вступал минувшим летом.

Источник: Евроспорт.ru