İdman xəbərləri
"Лацио" возобновил интерес к Амелии
Итальянский "Лацио" в данный момент ведёт поиски нового вратаря. После того как голкипер-ветеран Анджело Перуцци завершил карьеру в прошедшем сезоне, римляне начали поиски достойной ему замены. Существует вариант при котором в Италию приедет вратарь "Ривер Плейта" Хуан Пабло Каррисо. Однако его переход осложняется тем, что аргентинец не является гражданином Евросоюза, сообщают итальянские СМИ. Если он не сможет получить европейский паспорт, то "Лацио" будет пытаться приобрести другого вратаря. В связи с этим римский клуб возобновил попытки, направленные на приобретение голкипера "Ливорно" Марко Амелии.
Источник: Чемпионат.ru
Защита для "Ньюкасла"

"Ньюкасл" усилил свою оборонительную линию крайним защитником молодежной сборной Испании Хосе Энрике, который обошелся англичанам в 9,3 млн. евро.
Перспективный игрок
Экс-футболист "Вильяреала" подписал с новым клубом пятилетний контракт. "Я хотел бы поблагодарить "Ньюкасл" за оказанное доверие и предоставленный шанс", - заявил 21-летний футболист. Сезон 2006/07 стал для Хосе Энирке первой полноценной кампанией в составе "подводников". Предыдущую кампанию он на правах аренды отыграл в "Сельте".
Касапа в помощь
Для "Ньюкасла" испанец стал уже вторым защитником, приобретенным на этой неделе. Ранее в статусе свободного агента из "Лиона" к "сорокам" перебрался Клаудио Касапа. Бразилец заключил соглашение сроком на два года. В активе 31-летнего защитника 125 матчей в чемпионате Франции, где он шесть раз становился чемпионом. Ранее в "Ньюкасл" перешли Алан Смит, Марк Видука, Джоуи Бартон, Жереми и Давид Розегнал.
Источник: uefa.com
Сёмин: Иванович стоит 15 миллионов
Президент "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал интерес со стороны итальянского "Ювентуса" к защитнику "железнодорожников" Брониславу Ивановичу, сообщает "Советский Спорт".
"Официального предложения пока не поступало. Пока всё на уровне разговоров. Ивановичем интересуется не только "Ювентус", но и масса других клубов. Однако пять миллионов, которые за него предлагают, - это слишком несерьёзно. Бранислав стоит минимум в три раза больше. Сейчас у него контракт с "Локомотивом", который будет действовать ещё два с половиной года", - рассказал Сёмин.
Источник: Чемпионат.ru
Амели Моресмо пропустит турниры перед US Open
По информации AP, Амели Моресмо отказалась от участия в двух следующих турнирах WTA, чтобы окончательно восстановиться от перенесенной в марте операции по удалению аппендицита. "Я не хотела пропускать очень важные для меня турниры, к тому же проводимые на травяном покрытии, - заявила француженка. - Однако сейчас я чувствую, что слишком рано вернулась на корт". Также сообщается, что в сетке турнира Pilot Pen, который стартует 17 августа на кортах Йельского университета, ее заменит итальянка Франческа Скьявоне.
Источник: Спорт-Экспресс
Кассано близок к переходу в "Сампдорию"
"Сампдория" близка к приобретению форварда мадридского "Реала" Антонио Кассано, сообщают итальянские СМИ. В случае совершения сделки Кассано присоединится к своему товарищу по "Роме" Виченцо Монтелле. По сообщениям, для Кассано уже подготовили футболку с десятым номером.
Источник: Чемпионат.ru
Матерацци может перейти в "Вильярреал"
Испанский «Вильярреал» начал предварительные переговоры с итальянским «Интером» о переходе в стан испанцев чемпиона мира Марко Матерацци. Как сообщает Tribalfootball, «Вильярреал» нуждается в опытном центральном защитнике. После неудачных переговоров с «Валенсией» о переходе Роберто Айялы, новой целью испанского клуба стал Матерацци.
Источник: Газета.ru
Будущее Алонсо под вопросом

После завершившегося в воскресенье Гран-при Венгрии пилот команды «Макларен» Фернандо Алонсо находится в натянутых отношениях с боссом команды Роном Деннисом
Глава команды «Макларен» Рон Деннис рассчитывает, что двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выполнит условия своего многолетнего контракта с командой, несмотря на растущие спекуляции на тему возможного ухода испанца из стана «Серебряных стрел» по окончанию этого сезона.
Контракт Алонсо с «Макларен» истекает в конце 2008 года, но их отношения за последние несколько недель стали натянутыми. Фернандо колебался, отвечая в Венгрии на вопрос, собирается ли он продолжать и далее выступать за команду из Уокинга.
Ходят слухи, что «Рено» хочет заполучить испанца обратно, да и другие команды были бы не прочь заключить с ним контракт, уйди он из McLaren. Пока «Рено» не объявила состав своих пилотов на будущий год, в минувший уикенд Флавио Бриаторе вновь заметил, что нет нужды спешить с этим.
О возможном переходе Алонсо Бриаторе сказал: «Мне ничего об этом не известно. Мы никогда не осбуждали подобных вещей. Это не наша проблема, а «Макларен».
Рон Деннис отвергает все предположения и догадки. По его словам, «Макларен» планирует полностью выполнить условия контрактов с Хэмилтоном и Алонсо.
Рон Деннис: «Недопустимо, чтобы подобные вещи обсуждались в других командах. У нас есть 2 пилота, с которыми подписаны контракты на несколько лет вперед. Со своей стороны мы будем уважать эти контракты и надеемся, что наши пилоты поступят точно также, ибо в этом суть всех контрактов».
Некоторые источники сообщают, что Алонсо с недоверием относится к отношению «Макларен» к своим гонщикам, рассчитывая на большую поддержку с ее стороны, уповая на свой статус двукратного чемпиона мира. Испанский флаг на трибунах автодрома Хунгароринг выразил мнение многих поклонников таланта Алонсо на счет его места в команде. На флаге красовалась надпись: ««Макларен» - предатели».
Но Рон Деннис был категоричен в том, что команда не изменит свой равный подход к обоим своим пилотам.
Рон Деннис: «Такова наша позиция. Ситуацией трудно управлять, я прекрасно это понимаю, но такова моя работа. Я ответственен за принятие решений в интересах команды. В данный момент мы более всего заинтересованы сохранить верность принципу равенства гонщиков.
Мы осознаем весь прессинг, сложность и уровень соревнования между ними. Мы понимаем, что всегда бывают моменты нерешительности, когда чувство доверия сводится к минимуму. Но не отступимся от наших принципов и со своей стороны сделаем все для их утверждения.
Мы продолжим работать как команда Формулы-1, имеющая свои ценности. Если кто-либо не желает считаться с ними - вне зависимости от своего места в команде - у них всегда есть выбор уйти. Но мы от своих ценностей не отступимся».
Источник: Евроспорт.ru
Егор Титов исключил возможность возвращения в сборную

Капитан московского "Спартака" Егор Титов, объявивший в марте этого года об уходе из сборной России, заявил, что его возвращение в национальную команду исключено. Полузащитник в очередной раз подчеркнул, что его шаг был продиктован желанием уделять больше времени семье, в которой скоро ожидается пополнение, пишет издание "Спорт-Экспресс".
По словам Титова после ухода из сборной он встречался с ее главным тренером Гуусом Хиддинком и помощником голландца Александром Бородюком, но вопрос о возвращении игрока в команду не поднимался. Полузащитник считает, что обсуждать тему его присутствия в сборной "прилюдно" было бы неправильно.
Егор Титов объявил об уходе из сборной в конце марта этого года, заявив, что хотел бы уделять больше времени семье и, в частности, жене, которая в то время находилась на пятом месяце беременности. Позднее сообщалось, что главной причиной окончания полузащитником международной карьеры стал конфликт с Гуусом Хиддинком после товарищеского матча со сборной Голландии (7 февраля), завершившегося крупным поражением россиян (1:4).
Источник: Lenta.ru
Çıxış


   Əvvəlki gün