İdman xəbərləri
"Реал" хочет поменять Роналдо и Зидана на Ибрагимовича и Адриану
Новый президент испанского футбольного клуба "Реал" Фернандо Мартин намерен значительно обновить состав мадридцев в предстоящее межсезонье. По имеющимся данным, Мартин готов продать бразильского нападающего Роналдо и французского полузащитника Зинедина Зидана.
Им на смену глава "королевского клуба" хочет пригласить двух форвардов: шведа Златана Ибрагимовича из "Ювентуса" и бразильца Адриану из "Интера".
Источник: Спорт-Экспресс
Парижский жребий
Учитывая, что поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Интернационале" и "Аяксом" пройдет на следующей неделе, сразу девять команд из шести стран примут участие в жеребьевке четвертьфиналов. Она начнется сегодня в Париже в 12:00 по центральноевропейскому времени.
Неудачная защита
На традиционной церемонии в городе, которому в мае предстоит принять финал турнира, широкой публике будет представлен новый Кубок европейских чемпионов. Обладатель титула "Ливерпуль" передаст Парижу новый трофей, так как старый остался в постоянном владении у пятикратных чемпионов Европы. В 1/8 финала мерсисайдцы проиграли "Бенфике" и упустили возможность стать первой со времени учреждения Лиги чемпионов в сезоне 1992/93 командой, которой удалось защитить свой титул.
Испанское чудо
Чемпион Португалии пробился в четвертьфинал впервые с сезона 1994/95, в то время как "Вильяреалу" удалось достичь этой высоты в дебютной кампании в Лиге чемпионов. "Милан", "Ювентус", "Барселона" являются куда более привычными участниками плей-офф, а "Лион" попал в восьмерку сильнейших в третий раз подряд. Между тем, из трех представителей Англии борьбу продолжит лишь "Арсенал", одолевший мадридский "Реал".
Новый трофей
Новый трофей украсили имена 50 предыдущих победителей Кубка чемпионов. В пятницу его представит легендарный Франциско Хенто, который в составе "Реала" выиграл Кубок чемпионов в 1956 году. Тогда, в первом финале самого престижного клубного первенства Европы в Париже на стадионе "Парк-де-Пренс", "королевский клуб" со счетом 4:3 обыграл "Реймс". Всего Хенто принимал участие в шести из девяти победных для "Реала" походов за трофеем. Церемония начнется в полдень и состоится в парижском Hotel de Ville.
Миссия Джеррарда
К Хенто присоединится капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который вдохновил команду на победу над "Миланом" в финале прошлой Лиги чемпионов. Два игрока, олицетворяющие собой турнир с полувековой историей, официально передадут трофей директору-распорядителю УЕФА Ларс-Кристеру Ольссону, который вручит его мэру Парижа Бертрану Деланойе. По традиции, которая началась в 1997 году в Мюнхене, кубок останется в городе вплоть до самого финала, который пройдет на "Стад-де-Франс" 17 мая.
Важная жеребьевка
После этого будет проведена жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. По регламенту, в ней не будет сеяных команд, и клубы из одной страны смогут оказаться в одной паре. Впервые подобная жеребьевка пройдет в городе, где состоится финальный матч. Одним из героев церемонии станет Лоран Блан, чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции. В активе защитника - 16 голов и 97 матчей за национальную команду, которая также победила на ЕВРО-2000. На клубном уровне Блан выступал во Франции, Италии, Испании и Англии.
Источник: uefa.com
У Ковалевского обострилась травма спины
Голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевский может не принять участие в матче за Суперкубок России. В четверг в ходе тренировки у Ковалевского обострилась травма спины. Из-за этого он закончил тренироваться гораздо раньше полевых игроков и своего дублера Алексея Зуева.
«Действительно, я занимался по индивидуальной программе, - заявил Войцех Ковалевский, сообщает «Спорт-Экспресс» . - Всему виной резкий переход с естественного покрытия на синтетику, из-за которого у меня разболелась спина.
На вопрос о том, сможет ли футболист принять участие в матче за Суперкубок России против ЦСКА, Ковалевский ответил: «Сейчас ничего не могу сказать по этому поводу. Решение будет принято накануне матча».
Напомним, что также под вопросом участие в матче за первый трофей российского сезона-2006 лидера ЦСКА Даниэля Карвальо, не окончательно оправился от простуды.
Источник: РТР-Спорт.ru
Смертина ждет номер, а Коштинью - обед
Во время очередного раунда переговоров между капитаном сборной России Алексеем Смертиным и его будущим клубом «Динамо» был решен вопрос с номером на футболке. Футболист выбрал себе №14. Как сообщает «Советский спорт», планируется, что футболку с этим номером Смертин получит в пятницу 10 марта на встрече руководства и футболистов «Динамо» с болельщиками, где и будет официально представлен в качестве новичка команды.
Контракт с футболистом будет подписан в офисе клуба несколькими часами ранее. Бразильский новобранец команды Жан, перешедший из «Сатурна», выбрал себе шестой номер.
Должна проясниться и судьба португальского легионера Коштиньи. Ему предстоит обед с председателем совета директоров «Динамо» Алексеем Федорычевым. Напомним, что Коштинья отстранен от тренировок с основным составом «бело-голубых». Сейчас он поддерживает форму самостоятельно.
Источник: РТР-Спорт.ru
Çıxış


   Əvvəlki gün