Новини спорту
"Зенит" и "Глазго Рейнджерс" рассудит швед
В понедельник УЕФА подтвердил назначение шведского судьи Петера Фрейдфельдта на финал Кубка УЕФА, который состоится 14 мая в Манчестере, сообщает пресс-служба Европейского футбольного союза. В состав судейской бригады, которой доверено обслуживание встречи питерского "Зенита" и шотландского "Глазго Рейнджерс", вошли также лайнсмены Стефан Виттберг и Хенрик Андрен, а также четвёртый судья Мартин Ингварссон.
Источник: Чемпионат.ru
Алексей Морозов останется капитаном сборной России
Нападающий казанского "Ак Барса" и правый крайний первого звена Алексей Морозов останется капитаном национальной сборной России, сообщает официальный сайт ФХР.
Получивший жестокий удар в голову в середине первого периода субботнего матча с Швецией, Морозов был вынужден покинуть площадку. На следующий день он отказался от углубленного медобследования и вышел на ледовую тренировку. По совместному решению тренерского штаба и врачей команды, он продолжит курс восстановительных мероприятий и пропустит заключительную встречу квалификационного раунда с командой Швейцарии и возобновит выступление на чемпионате мира, начиная с 1/4 финала.
Также принято решение, что российскую команду на матч против сборной Швейцарии выведет заместитель Морозова - вице-капитан Максим Сушинский.
Источник: Спорт-экспресс.ru
Руй Кошта завершил карьеру футболиста
В воскресенье португальский полузащитник Руй Кошта провел последний матч в своей профессиональной карьере. В последнем туре чемпионата Португалии его "Бенфика" разгромила "Виторию" из Сетубала (3:0), а сам 36-летний футболист покинул поле под аплодисменты 50 000 болельщиков, сообщает Reuters.
"Я ухожу на глазах у своих фанатов, завершаю карьеру с гордостью и чувствую себя очень счастливым, - сказал Руй Кошта поклонникам, собравшимся на "Эстадио да Луж" в Лиссабоне. - Это очень эмоционально и очень печально, но я горжусь своей футбольной карьерой".
Кошта провел 94 матча за сборную Португалии, забил 26 голов. Футболист вернулся в "Бенфику" в прошлом сезоне после 12 лет, проведенных в Италии. Он дважды выигрывал с "Фиорентиной" Кубок этой страны, а с "Миланом" становился чемпионом Италии и победителем Лиги чемпионов.
Источник: Спорт-экспресс.ru
Защитник "Челси" Терри получил травму перед финалом Лиги чемпионов

Защитник лондонского "Челси" Джон Терри получил травму перед финалом Лиги чемпионов по футболу, в матче последнего тура английского чемпионата вывихнув локоть.
Английское первенство завершилось победой клуба "Манчестер Юнайтед", а "Челси" остался вторым. Реванш у "МЮ" команда Авраама Гранта может взять 21 мая в Москве в финале Лиги чемпионов.
Терри получил травму на 14-й минуте матча с "Болтоном" в результате столкновения со своим вратарем Петером Чехом и нападающим соперников Кевином Дэвисом, после чего был заменен. Небольшое повреждение в этой встрече получил и лучший форвард "аристократов" Дидье Дрогба.
Несмотря на нерадостные новости от медиков, наставник "Челси" Авраам Грант надеется, что оба игрока смогут принять участие в финальном матче против "МЮ" в Москве. "Зная бойцовский характер Терри, я уверен, что он сможет сыграть", - приводит слова израильского специалиста официальный сайт "Челси".
Грант также отметил, что манкунианцы заслужили победу в чемпионате, но "в Москве будет совсем другая история".
Источник: РИА новости.ru
Вихід


   Попередній день