Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова решила сняться с турнира в австралийском Брисбене, так как считает, что не до конца восстановилась после травмы лодыжки.
Шарапова, подвернувшая ногу на турнире в Токио, несмотря на травму приняла участие в итоговом турнире WTA, откуда снялась после двух матчей. Новый сезон россиянка должна была начать на турнире в Брисбене, который пройдет в первую неделю 2012 года.
"К сожалению, я не чувствую, что восстановилась на 100 процентов, и поэтому не смогу сыграть в Брисбене . Надеюсь, что буду готова вернуться на корт к первому турниру "lБольшого Шлема", - приводит официальный сайт турнира слова Шараповой.
Открытый чемпионат Австралии по теннису-2012 стартует 16 января.
Джерело: Eurosport.ru