Итальянский "Милан" заинтересован в приобретении одного из лидеров казанского "Рубина" Кристиана Ансальди.
Как пишет ESPN, 24-летний аргентинский защитник является приоритетной трансферной целью "Милана" на ближайшее лето. Ансальди необходим "россонери" для укрепления правого фланга обороны, где на данный момент выступают Игнасио Абате и Массимо Оддо. Сообщается, что "Милан" рассчитывает на усиления для успешного выступления в будущем сезоне Лиги чемпионов, победа в которой будет главной целью команды.
По информации французских СМИ, сделка может произойти уже в июне. Согласно порталу transfermarkt.de, трансферная стоимость Кристиана составляет 10 млн евро.
Ансальди был приобретен "Рубином" в 2008 году у аргентинского "Ньюэллз Олд Бойз" за 2 млн евро. С тех пор он провел за казанский клуб в разных турнирах 70 матчей и забил 2 гола. Кристиан прославился своим универсализмом, выраженным в способности играть на обоих флангах, а также частыми подключениями в атаку.
В разное время Ансальди интересовались "Зенит", "Барселона" и еще несколько испанских клубов. Сам защитник еще в минувшем сентябре заявлял, что хотел бы покинуть казанскую команду.
Джерело: Eurosport.ru