
Форвард "Шальке" Рауль летом перейдет в катарский "Аль-Ахли". Немецкое издание Bild сообщает, что это официальная информация.
"Все решено. Одним из последних было предложение от американского "Сиэттл Саундерс", однако Рауль достиг соглашения с катарским клубом еще в январе", - заявил Роберто Гомес, колумнист газеты Marca и друг Хинеса Карвахаля, агента футболиста.
По словам испанского журналиста, "Шальке" до последнего момента пытался добиться продления контракта: "Газпром" сделал все, что мог в этой ситуации. Дело дошло даже до советников Путина".
Катарский клуб предложил Раулю 4-летний контракт. "Шальке" планировал продлить соглашение еще на один год, в то время как испанский форвард рассчитывал минимум на двухлетний договор.
В настоящий момент "Аль-Ахли" замыкает таблицу чемпионата Катара: в 20-и матчах турнира будущий клуб испанца одержал только три победы.
Kaynak: Eurosport.ru