Московский "Спартак" продал полузащитника сборной Ганы по футболу Квинси Овусу-Абейе в катарский "Аль Садд" за сумму порядка 3 миллиона фунтов, сообщает ESPN.
Квинси с января играл на правах аренды в "Портсмуте". Терпящий финансовое бедствие английский клуб, которому за полгода аренды пришлось бы перевести на счет футболиста 500 тысяч фунтов зарплаты, не препятствовал его уходу в "Аль Садд". Более того, за возможность прервать арендное соглашение и выгодно продать 23-летнего ганца "Спартак" выплатит "Портсмуту" около 250 тысяч фунтов.
РИА Новости пока не удалось получить комментарий "Спартака".
Квинси накануне подписал трехлетний контракт с 11-кратным чемпионом Катара.
Квинси был приобретен "Спартаком" в январе 2006 года у лондонского "Арсенала", трансферная стоимость футболиста тогда оценивалась в 1 миллион фунтов. Ганец провел за красно-белых порядка 30 матчей и за это время побывал в аренде также в испанской "Сельте", британских "Бирмингеме" и "Кардиффе".
Kaynak: Риа новости