Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола посвятил победу над "Хетафе" (4:0) Эрику Абидалю, перенесшему накануне операцию по пересадке печени.
"Хотели бы посвятить эту победу Абидалю и его двоюродному брату, выступившему в качестве донора. В течение следующих дней мы должны просто ждать. Мы очень благодарны врачам и верим в его восстановление, потому что Эрик - сильный парень", – цитирует Гвардиолу goal.com.
Успех каталонцев в игре с "Хетафе" позволил действующим чемпионам Испании сократить отставание от мадридского "Реала" до одного очка. "Мы сделали то, что должны были, провели хороший матч. Теперь необходимо сосредоточиться на следующих играх, особенно выездных. Встречи с "Леванте" и "Райо Вальекано" прояснят если не все, то многое", – сказал главный тренер «Барсы».
Лионель Месси забил во вторник свой 59-й гол в нынешнем сезоне. Гвардиола уверен, что аргентинец не остановится на достигнутом. "Он может превысить и отметку в 60 мячей. Но самое главное – то, что он провел очередной великолепный матч. Его голы придают нам спокойствие", – отметил специалист.
Источник: Eurosport.ru