Третья ракетка мира Роджер Федерер подтвердил свое участие в матче первого раунда Кубка Дэвиса-2012 против американцев, который состоится в швейцарском Фрибуре 10-12 февраля.
На решение Роджера не повлиял тот факт, что будущий год является олимпийским. Многие теннисисты отказываются от участия в Кубке Дэвиса, сберегая тем самым силы для выступления на Играх. Наряду с Федерером, участие в матче должен принять и вторая ракетка Швейцарии Станислас Вавринка.
А вот капитану сборной США придется поломать голову над составом своей команды, учитывая то, что встреча состоится на грунте. Парная комбинация в лице братьев Брайанов сомнений не вызывает, куда большие вопросы вызывают два игрока в одиночном разряде. Джон Изнер и Сэм Куэрри в 2010 году разыграли титул на песчаных кортах Белграда. Марди Фиш стал лидером команды в 2011 году, в первом раунде Кубка Дэвиса против Колумбии. На счету Энди Роддика также есть ряд побед на грунте, однако то, что это покрытие является нелюбимым для экс-первой ракетки, всем давно известно.
Дереккөз: Eurosport.ru