FA подтвердила, что Стюарт Пирс, нынешний помощник главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, является главным претендентом на то, чтобы возглавить сборную Великобритании на Олимпийских Играх 2012 года.
Как известно, на домашней Олимпиаде в ее футбольном турнире Англия планирует заменить свою молодежную сборную на объединенную команду Великобритании, переговоры насчет этого еще ведутся. Почетное право ее возглавить будет доверено 48-летнему Пирсу.
Генеральный секретарь FA Алекс Хорн считает, что данный шаг стал бы "логичным выбором". Футбольные чиновники хотят согласовать все формальности и объявить о назначении уже к июню - то есть за год до самой Олимпиады в Лондоне.
На счету бывшего крайнего защитника "Ноттингем Форест" Пирса 78 матчей за сборную Англии. С 2007 года он возглавляет молодежку. Особенность олимпийской сборной заключается в том, что лишь трое игроков могут быть старше 23 лет.
Добавим, что FA также подтвердила свои намерения к концу следующего месяца ввести в тренерский штаб Фабио Капелло нового человека. Ассистентом итальянцу будет назначен "молодой английский тренер".
Mənbə: Premiership.ru